Прочные двери

Эта история произошла в США в 90-е годы. Старушка по имени Рейчел проживала 80-й год своей жизни в уютной трехкомнатной квартире в высотном здании. Она, как и все в ее возрасте, вела спокойный образ жизни и была очень доверчивой и доброй. Могла пустить любого прохожего в свою квартиру и помочь, чем сможет, если он ее об этом попросит.
К Рэйчел часто заходил ее любимый внук Джордж. Он учился в университете и навещал свою бабушку почти каждый день. Рейчел часто попросту не слышала, как внук заходит к ней в дом. Это не нравилось Джорджу. Он беспокоился о безопасности своей бабушки: район, в котором она жила, славился криминальными происшествиями. Это все натолкнуло Джорджа на мысль поставить в квартиру прочную дверь и замок, который не смог бы открыть даже профессиональный грабитель. Кое-кто из знакомых порекомендовал ему позвонить в компанию «Прочные двери», которая ставила дверь в его квартиру, и Джордж последовал совету.
На следующий день к ним пришел работник компании «Прочные двери». Когда все было сделано, он сказал Джорджу и Рейчел, что теперь они в полной безопасности и никакой злоумышленник не сможет зайти к ним в дом. Он дал старушке ключи, собрал инструменты, попрощался и ушел. Чтобы не потерять ключ, Рейчел сразу положила его на красивое блюдце и поставила возле двери.
Через некоторое время, когда она возвращалась из банка, ее заприметил мужчина, который числился в розыске из-за грабежа. Он начал следить за старушкой. Узнав, в какой квартире она живет, он, представившись работником одной из жилищных компаний, попросил Рейчел открыть дверь. Она взяла ключ и попыталась открыть замок, но его словно заклинило: ключ не поворачивался ни в какую сторону. Грабитель торопил ее, но старушка отвечала, что никак не может открыть дверь. Вскоре грабитель заподозрил, что старушка его «раскрыла», и скрылся. Через пару минут после того, как он ушел, Рейчел попыталась снова открыть дверь. Замок открылся очень легко.
Прошла пара месяцев. К Рэйчел в квартиру постучался еще один грабитель, представившись полицейским. Она, как и прежде, попыталась открыть дверь, но ситуация повторилась снова — ключ не поворачивался. Преступник ушел через некоторое время с пустыми руками. После этого дверь снова легко открылась.
Джордж, узнав от бабушки о проблеме с дверью, снова набрал номер компании по установке дверей. Каково же было его удивление, когда оказалось, что никакой компании «Прочные двери» не существует. Телефон больше не работал, офиса нигде не было, объявлений в газетах не публиковалось, даже тот человек, который посоветовал Джорджу эту компанию, в свою очередь, звонил им по совету случайного знакомого. У Джорджа осталась лишь визитка компании, выданная установившим дверь работником. На карточке было только название компании и её девиз:
«Вы в полной безопасности. С нашими дверями ни один злоумышленник не сможет зайти к вам в дом».


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 3,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *