Дома в Америке, пользующиеся дурной славой

1. Дом Винчестеров. Дом 525 на Винчестер-бульваре в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, США, был построен Сарой Винчестер в 1881 году, после смерти ее мужа, владельца компании по производству огнестрельного оружия Оливера Винчестера. Медиум, к которому она обратилась, убедил Сару в том, что на ее семье лежит проклятье. Сара не должна была прекращать строительство своего дома, чтобы запутать духов. За сорок лет строительства было возведено более ста комнат и лестничных ходов. Считается, что дух Сары, умершей в 1922, до сих пор обитает в этом необычном здании.
Бостонский медиум или проклятие Винчестера
2. Амитивилль
13 Ноября 1974 года было совершено убийство шести жителей города Амитивилль (штат Нью-Йорк), членов семьи Дефео (DeFeo): родители Рональд и Луиза и их дети были застрелены в собственных кроватях. Они были убиты Рональдом Дефео младшим, утверждавшим, что на это преступление его подтолкнули демонические силы, обитавшие в доме.
Амитивилль
3. Алькатрас
Этот остров в заливе Сан-Франциско стал всемирно известным как неприступная тюрьма для особо опасных преступников, а также тех, кто совершал попытки побега из предыдущих мест заключения. За 29 лет существования тюрьмы, видевшей убийства, самоубийства и кровавые мятежи заключенных, место успело обрасти слухами и легендами.
Тайны Алькатраса
4. Хижина сестер Фокс
Три сестры из Гайдсвилля, что в штате Нью-Йорк, были медиумами. Общаясь с духом торговца, они задавали ему вопросы, на которые тот давал ответы посредством стуков, скрипов и прочих звуков. Дом считают местом присутствия потусторонних сил.
Медиумы
5. Белый дом
Здание без сомнения скрывает великое множество историй и событий, о которых никто никогда не узнает. К числу известных историй можно отнести слухи о привидении Авраама Линкольна.
Призраки Капитолия
Но существует и еще кое-что.
Городок Дадлитаун в штате Коннектикут считается проклятым городом и пользуется дурной славой.
Более ста назад люди покинули это место из-за бесконечной череды загадочных смертей, несчастных случаев и бесследных исчезновений обитателей города.
Так что сегодня Дадлитаун привлекает к себе внимание разве что исследователей аномальных явлений и любопытных туристов.
Городок расположен у подножия трех гор — Балд-Маунтин, Вудбери-Маунтин и Колтфут-Триплетс, со всех сторон окружен густым лесом, которому дали зловещее название Темный лес и об этом городке идут очень плохие слухи.
В 1792 году некий Гёршом Холлистер сломал себе шею, свалившись с гумна на ферме Уильяма Таннера. Поговаривали, что его кто-то столкнул. В этом подозревали хозяина фермы, но ему так и не предъявили обвинения. Между тем Таннер был явно не в себе — ему повсюду мерещились бесы и демоны. Он утверждал, что с наступлением темноты в город из леса проникает нечистая сила и что один из монстров прямо у него на глазах разорвал на части какого-то мужчину.
В 1804 году Сара Файе, супруга генерала Германа Свифта, погибла во время грозы от удара молнии. Ее муж после смерти Сары сошел с ума.
Потом скончалась от туберкулеза жена Джона Патрика Брофи. Вскоре после этого две его дочери пропали в лесу, а дом Брофи в одну из ночей сгорел дотла. Тела Джона на месте пожара не нашли, и его больше никто не видел ни живым, ни мертвым.
Мэри Чини, молодая жена известного американского журналиста и издателя Горация Грили, родившаяся и выросшая в Дадлитауне, повесилась за неделю до того, как ее муж потерпел поражение на президентских выборах. Причина самоубийства осталась неизвестной.
Вскоре в доме одного из горожан, Вильяма Тэнерса, произошло жуткое убийство приехавшего к нему в гости Гершема Холлистера. Последний был найден в луже крови, буквально искромсанный на куски. Обвиненный в преступлении Тэнерс заявил, что в его доме живут демоны и привидения, а так же страшное животное, которое, должно быть, и убило Холлистера. Вскоре после этих событий Тэнерс сошел с ума, а убийцу так и не нашли.
Еще несколько горожан сошли с ума по непонятной причине. Ширились слухи о том, что в домах и на улицах городка живут привидения и какой-то страшный дикий зверь. Двое детей местного учителя пошли как-то в лес и не вернулись. Были организованы поиски, но детей так и не нашли.
К 1899 году люди стали покидать Дадлитаун. Старики умирали, а те, кто помоложе, уезжали отсюда, напуганные слухами о проклятии. Брошенные земли зарастали лесом.
В 1920 году в Корнуолле поселился известный нью-йоркский медик, специалист по онкологическим заболеваниям доктор Уильям Кларк. Он мечтал о жизни в тихом и спокойном месте, на лоне природы. Кларк построил летний домик в лесу, поблизости от Дадлитауна, и стал жить там вместе с женой. Как-то ему пришлось на некоторое время отправиться по делам в Нью-Йорк. Его жена оставалась одна в лесном домике. Когда доктор через несколько дней вернулся, оказалось, что женщина сошла с ума. Она окончила свои дни в психиатрической лечебнице.
Что же происходило в Дадлитауне, в чем причина этих странных смертей?
Ден Акройд, репортер «Хартфорд Ньюс», узнал о Дадлитауне в 1993 году и решил выяснить необычную историю этого поселения. Журналист изучил в библиотеке толстую подшивку газет, поговорил с людьми, живущими поблизости, и вот что удалось ему узнать.
Основали поселение четыре брата Дадли, эмигрировавшие из Англии в конце 40-х годов XVII века. Шлейф преступлений тянулся за их предками. Дед братьев, Ральф Дадли, совершил кражу из королевской казны и был казнен. Отец, Джозеф Дадли, обладавший крайне вспыльчивым нравом, зарубил жену топором. Дядя, Томас Дадли, переехал в Америку, где получил должность заместителя управляющего «Массачусетс Бэй Компани».
Он прославился своими преследованиями пуритан несмотря на то, что приехал в Америку вместе с ними. Может быть, именно поэтому братья Дадли решили переехать туда, где никто не знал ни их, ни историю их семьи.
В 1660 году они поселились в безлюдном лесном районе Коннектикута.
Вскоре к ним присоединились другие колонисты. Так возник Дадлитаун.
Но проклятие семьи настигло братьев.
Через несколько лет все они умерли при загадочных обстоятельствах. Старший, Вильям, заболел страшной болезнью — все тело распухло и покрылось язвами. Перед смертью несчастный кричал от боли.
Второй брат, Александр, поехал в соседний городок, но лошади понесли, повозка опрокинулась, и Александр сломал шею.
Третий брат отправился на рыбалку, а когда вернулся домой, то поведал страшную историю, что якобы встретил на берегу озера казненного отца, живого и здорового, и тот велел ему убить жену. Через несколько дней Эндрю исчез, и никто его больше никогда не видел.
Младший брат, Эдвард, чинил однажды в сарае конскую упряжь. Вдруг в доме начался пожар. Люди заметили пламя, когда оно уже полыхало вовсю. Эдвард не смог выбраться из сарая и сгорел заживо.
Так со всеми братьями Дадли было покончено. Но проклятие не покинуло город.
Бостонский «охотник за привидениями» Робин Бэррон однажды нашел в яме окровавленный коровий рог. Кроме того, Бэррон обратил внимание, что на обочинах близлежащих дорог валяются обломки камней с нацарапанными на них непонятными символами. Все это могло свидетельствовать о том, что в окрестностях Дадлитауна проводились колдовские или сатанинские ритуалы.
Дадлитаун окрестили его «мертвой зоной»: в лесу мало диких животных, не слышно пения птиц. Смельчаки рассказывали о каких-то странных огнях и звуках.
Однажды здесь побывала телевизионная съемочная группа. Только журналисты вознамерились начать съемки, как людей внезапно охватило ощущение сильного удушья и были вынуждены прекратить работу.
В июле 1998 года девушки Сара и Джейн с двумя своими друзьями отправились на экскурсию по Дадлитау-ну, привлеченные легендой о проклятии города. Как только ребята свернули на дорогу, ведущую к Балд-Маунтин, у всех четверых возникли странные неприятные ощущения. У Джейн начались спазмы в желудке, у Сары одеревенела спина, а двое парней, как они признались впоследствии, испытали чувство беспричинного ужаса.
Еще один очевидец сообщает: «Я побывал в Дадлитауне дважды — это жуткое место. Впервые я попал туда в одиночку, во второй раз решил взять с собой друзей. Как только мы вошли в лес, все вокруг стихло. Не было слышно даже стрекотания цикад, хотя стояла середина августа. Некоторое время мы бродили по лесу, делая снимки. Еще через 100 шагов мы, все трое, не сговариваясь, остановились. Нас, как и в тот раз, когда я пришел сюда впервые, охватило неудержимое желание немедленно повернуть назад. Это чувство было таким сильным, что мы бросились бежать.
В чем же заключается тайна заброшенного города?
Известный специалист по демонологии и «охотник за привидениями» Эд Уоррен заявил, что проклятие Дадлитауна не имеет никакого отношения к аристократу Эдмунду Дадли. Братья Дадли, по утверждению Уоррена, вели свой род от некоего английского судьи, в свое время приговорившего к смерти за колдовство не один десяток людей. Возможно, кто-то из них отомстил, прокляв его?
Уоррен также полагает, что никаких чудовищ, обитающих в Темном лесу, на самом деле не существует и сатанинских ритуалов там не проводилось. Тогда в чем дело?
Возможно, сама атмосфера этих мест сводит людей с ума, отчего им начинают чудиться привидения. Скорее всего, речь здесь идет о сильной геопатогенной зоне.
Сегодня имена, характерные для деревушки Дадлитаун ушли в прошлое. Их помнят лишь стены старых домов, постепенно разрушающиеся от времени, потому, что некому их больше ремонтировать. Там уже нет Брофисов, Джонов, Роджеров, Куксов и, конечно, Дадли. Сейчас Дадлитаун служит домом только для диких зверей.
Однако, потомки тех, кто когда-то жил здесь, намерены еще раз бросить вызов проклятию и вновь поселиться в Дадлитауне.
Город, по их мнению, заслуживает того, чтобы существовать.
Что ж, отдадим дань уважения этим отважным людям!
Посмотрим, сумеют ли они договориться с неведомыми силами, хозяйничающими в Дадлитауне, или пополнят собой список жертв?
Будущее покажет…


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *