Ответы

Есть у меня подружка — Лёлька. Ну это со школы её так все звали, по-серьёзному она — Ольга Владимировна. Такая вот история с ней случилась в жизни — до сих пор гадаем, что ж это такое происходит? Совпадение или нет?
А случилось вот что.
Лёлька замуж выскочила сразу после школы за одноклассника нашего, Димку. Все вместе с малых лет дружим, а у них любовь оказалась. Так вот и жили 11 лет вместе, а потом рак его съел. Умирал очень тяжко, а как схоронили, я Лёльку к себе забрала, чтобы ей одной в квартире не оставаться, с ума не сходить. Да и вдвоём веселее, я девушка свободная на то время была, обеим по 28 лет, ни детей, ни семей. Димка ей не снился никогда, ни разу. Обычно после таких случаев родственники снятся, к некоторым даже приходят, а тут — тишина. Лёлька моя уже даже обижаться стала на него. Решили на кладбище поехать.
Так вот, стоит она, и тут из неё речи и прорвались: «Куда ж ты ушёл, оставил меня одну, не общаешься со мной! Чего ж ты не снишься, а чего ж не приходишь…». И как только она это сказала, как вдруг прямо за нашей спиной мужской голос прокричал: «А чтоб ты не ревела, дурёха!». Мы обе как подпрыгнем от неожиданности! Обернулись, а там всего лишь прохожий мужчина в мобильник кричал. Ну, совпадение, подумали мы. Но не тут-то было. С того дня такие совпадения посыпались на Лёльку горой.
Она альбом свадебный перебирала, а я сижу, в телевизор пялюсь. Лёлька, видать, до свадебных фотографий добралась, и снова прорвало её — говорит: «Такая пара мы красивая были с тобой, а теперь я одна останусь». Я каналы щёлкаю, и тут попадается фраза: «Ты не останешься одна! Я с тобой!». Фильм какой-то шёл, и аккурат на эту фразу я его включила.
Вот на кухне сидим, вино купили, 40 дней уже, поминаем, Лёлька курит в форточку, вздыхает, говорит мне: «А сейчас, если бы жив был, так гуляли бы вместе с ним». И тут сразу же в ответ с улицы: «Ну, значит, не судьба, раз так случилось!». Выглянули с моего второго этажа — а там мужики машины чинят.
И таких случаев сколько было… Как так получается, что ей ответы будто от него приходят? Ведь не бывает столько совпадений! Даже мне пара ответов была от Димки. В магазине ходим, выбираем рамку для фото, я её спрашиваю: «Что ж тебе купить-подарить, чтобы ты улыбнулась?» — и тут же мимо парочка проходит со словами: «Спасибо тебе, что заботишься о ней».
Так у нас год и пролетел весь в этих совпадениях. Мы даже уже не удивлялись.
А последний случай вселил в нас обеих надежду. Я не знаю, как объяснить все эти обрывки ответов с того света, но я уже начинаю верить, что Димка так общается с нами. Ужинали мы на кухне с Лёлькой, откупорили вина, говорили обо всём, а потом решили на балкон пойти перекурить. Сели на табуретки, и только я чиркнула зажигалкой, как услышала откуда-то издалека мужской строгий голос: «Девки, хорош курить, вам детей ещё рожать». Переглянулись с Лёлькой, выглянули за перила — вдалеке мужик малолеткам истину втирал о вреде курения, нас он точно видеть не мог.
Так вот мы и бросили курить. А недавно познакомились с двумя интересными парнями. Наверное, жизнь переменится к лучшему.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 3,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *