Маньяк города N

В городе N ходят слухи о сумасшедшем маньяке, очень изощренно убивавшем не только детей, но и взрослых. Говорят, что он охотится только ранним утром. Одна девушка выжила после его выходок и рассказала это в полиции, но там только покачали головами и отправили ее домой, ибо настоящих доказательств не было, ни у девушки, ни у кого-либо другого. Однако бедняга смогла поведать свою историю родной сестре…
Я шла с работы с ночной смены. Было темно, солнце и не думало подниматься. Я уже была около дома, как уловила краем глаза тень человека. Резко оглянувшись, я захотела закричать, но ком застрял в горле. Передо мной во всей своей красе стоял мужчина средних лет. К сожалению, это все, что я могла запомнить, ибо плохое освещение и сильный ужас сделали свое дело. Маньяк уже хотел было схватить меня, но я пришла в себя и побежала. Этот псих не дал мне пройти к моему дому и я развернулась и понеслась.
Вот пробегаю супермаркет и останавливаюсь. Почему на улице нет ни одной живой души?! Поворачиваюсь и уже кричу. Рожа маньяка едва ли не касается моего лица! Черт! Отталкиваю его и бегу, бегу, что есть сил. Ноги сами понесли меня к дому…
Я дома! Закрываю все окна и занавешиваю их шторами. Закрыла даже вторую дверь, которую с роду не закрывала. Звоню подруге и умоляю ее приехать. Слыша мою истерику, она не могла не приехать. Прошло пять минут после окончания звонка, как до меня доходит, что я круглая дура! Маньяк! Он же наверняка наблюдает за дверью в мой подъезд. Катенька, Катюша (так звали подругу)! Я вновь беру телефон и пытаюсь дозвониться до нее — не отвечает. Тогда я с тревогой начала смотреть в окно. Прошло еще пять минут и вот Катя заходит в подъезд. Бегу к двери и слышу какой-то слабый вздох. Раньше подумала бы, что показалось, но сейчас…
— Катя? — в ответ тишина.
Я начала смотреть в глазок. Там он! Твою ж мать, он, этот чертов маньяк! С телом моей подруги без головы. Псих посмотрел прямо в глазок и, ухмыльнувшись, начал отрезать свои топором подруге сначала руки, потом ноги. А дальше начал распарывать ей живот. Я смотрела и не могла отвернуться. Как завороженная, наблюдала я за этой чудовищной картиной. Вот маньяк вырывает ей кишки, а сейчас и сердце. Мне становится плохо и я бегу в ванную, не заботясь о тишине. Он и так уже знает, что я все видела… Думаю, не нужно говорить, что я рыдала примерно полтора часа.
Днем я решилась выйти на площадку, но там не было даже капель крови. Я собралась идти в полицию и остановилась, думая, что доказательств-то и нет. Но все же я решила хотя бы попытаться. Но мне не поверили и отправили домой, пригрозив штрафом. В отчаянии я пошла к подруге и все ей рассказала…
Спустя три дня девушка пропала без вести.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *