Потревоженные

История случилась с бывшей женой и ее отцом. Отдыхали они летом на даче. Она тогда еще девчонкой была. А дача — не дача даже — а домик однокомнатный с верандой. В Подмосковье. Так вот.
Собралась жена бывшая (в те годы девочка-подросток) с девчонками и мальчишками истории страшные травить. Ну и всплыла история кладбища, где якобы всякое творилось. Подбадривая друг друга, решили сходить к кладбищу. Ну такая бравада подростковая: «А нам не страшно». Сказано — сделано. Подробно не буду описывать, суть в том, что когда шли по леску, что прилегал к кладбищу (дело вечером было, но не стемнело еще), позади них резко горн затрубил, отчего они перепугались и рванули обратно в деревню. Но вовсе суть не в этом.
Естественно, бежали они быстро, только пятки сверкали. Отдышавшись, по домам разбрелись. И вот сидит, значит, она на веранде, в тот же вечер, книгу читает. Отец в комнате спит. Раздается стук в дверь. А надо сказать, что входная дверь под углом к одному из окон на веранде. То есть, можно глянуть в окно, не открывая дверь и увидеть, кто перед дверью стоит. Так вот, подошла она к окошку. Никого перед дверью. «Мальчишки — дураки», — подумала, — «Все шутят». Вернулась к книге. Опять стук. Снова к окну-то же самое. Нет никого. Ну, решила перед окном посидеть, поймать с поличным озорников. И в тот самый момент, когда она рассматривала в окно дверь, та в очередной раз сотрясается от сильного стука. Ну понятно, тут кто хочешь перепугается — возле двери никого нет — но в нее стучат. Побежала к отцу — а тот проснулся уже, ворчит, мол, какого хрена там долбится кто-то. Она ему все и выложила. Вернулись с отцом к окну. И тут снова грохот в дверь. Отец в лице изменился, услал девочку в комнату, сам же достал топор и остался на веранде. Через некоторое время стук прекратился…
На следующий день подруга ее закадычная, которая тоже на кладбище ходила накануне, рассказала, что к ним всю ночь кто-то в дверь стучал… Тесть неохотно вспоминал эту историю. Подтверждал, что, мол, так и было, но от толкований воздерживался…


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 3,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *