Домашний питомец

В моей семье все очень любят животных, когда мои родители были маленькими у них были различные питомцы, и вот и я решилась попросить у них маленького котенка, родители, конечно же, согласились. Нужно добавить, что у моего дедушки родила кошка, и мы поехали к нему, чтобы взять котенка. Переехав на новую квартиру, котенок быстро усвоился и привык к новой обстановке. Шло время и малышка становилась все взрослее и взрослее. Никто и не заметил, как из маленького игривого котенка, животное превратилось в дико-характерную кошку. К ней нельзя было подойти:она тут же убегала или кусала за руки, не любила сидеть на руках, кошка привыкла к самостоятельности и одиночеству, так как все время оставалась одна дома, день к дню она привыкла.
Однажды, зимним вечером, я привела домой подружек попить чаю, отогреться после холодной улицы. Поговорив обо всем, мы пошли в зал, где находилась моя кошка.
-Девочки, не трогайте ее, она очень зла, может покусать, -сказала я.
Озорные подружки не слушали меня и дразнили кошку, которая вмиг не выдержала и бросилась на одну из приятельниц. С криками и воплями животное кидалось когтистыми лапами на тело девочки, оставляя в коже свои когти. Вскоре, подруга спряталась на балконе, а кошка бросалась с криками на стекла балкона. С работы пришел папа, забрал кошку и унес к себе. Бедная подружка вышла из балкона, Господи, было страшно смотреть на ее ободранные ноги и руки. Проклиная меня и моего питомца, она покинула квартиру. Теперь мне было страшно оставаться наедине с моей одичавшей кошкой. Прошло время, случай забылся, я уже подумала, что все, как вдруг произошло еще кое-что.
На летние каникулы ко мне приехала моя старшая сестра, мы все время проводили вместе, ходили по магазинам, болтали, смеялись, дни пролетали незаметно. И вот, мы, как обычно, болтали в зале и смотрели телевизор, где отдыхал после долгого дня мой зверек. Сестра увидела милое создание, и решила с ним поиграться, забыв обо всем. С ней повторилась та же участь что и с моей подругой, кошка набросилась на нее. Родители не понимали в чем дело, хватались за голову в страшных мыслях. Я легла спать. Проснулась я от жуткого звука царапанья и мяуканья, взглянула на часы, было ровно 00. 00. Натянув халат, я зажгла свет и зашла в зал, посмотреть, что происходит и увидела очень страшную картину. Какое то странное существо душило мою кошку и словно дралось с ней, а увидев меня-испарилось. На утро, я вызвала священника, освятить дом и спросить, что же происходит, и узнала. .
В моем доме жил злой домовой, который не любил гостей и в образе кошки нападал на всех детей, которые нарушали его покой.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 2,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *