Дом и тишина

Купили мы с женой дом. Достался он нам по достаточно низкой цене. Это я сейчас уже понимаю, что это странно, но тогда просто радовался покупке и такому низкому ценнику. Семья у нас молодая, детей еще нет, но планируются. В общем переехали мы с женой в новый дом, сделали кое-какой ремонт, все было хорошо. Однако вскоре начались странности. Все произошедшее ниже приведено в хронологическом порядке.
Ночь, спим с женой в спальне. Вдруг просыпаемся от какого-то грохота, будто что-то упало! Ну мы подскочили на кровати, сидим, прислушиваемся. Больше никакого шума не было, но жена меня все равно выперла из-под одеяла, мол сходи посмотри! Я нехотя встал и обошел весь дом — все было спокойно, нигде никаких следов чего-то упавшего не нашел, пошел обратно в спальню спать. Через некоторое время грохот повторился! И я его уже слышал достаточно отчетливо, и на этот раз представлял, откуда он доносится. Я встал и пошел в соседнюю комнату. Захожу, а там все хорошо — никаких предметов на полу, которые могли бы создать такой грохот. Я разозлился — что за чертовщина! Развернулся и собирался уже идти спать, но почувствовал такой как бы сквозняк на ногах. Я решил, что видимо жена открывала форточку для проветривания и не закрыла. Подхожу я к окну, раздвигаю шторы и от увиденного за окном чуть не до потолка подпрыгиваю и начинаю орать на весь дом! С улицы на меня смотрела большими белыми глазами противная старуха! Она была настолько страшная, что казалось, будто она пару недель назад только умерла! Тем временем моя жена в спальне тоже начала кричать, видимо от страха, и звать меня. Не помню даже, как я добрался до спальни. Жена в истерике — рыдает, бормочет, что хочет поскорее отсюда уехать! Я тоже на иголках.
Короче через минут надцать я отошел от увиденного, собрался с силами и решил пойти на улицу, проверить, что за херня вообще происходит?! Захватил с собой молоток и вышел за дверь. Блин, все обошел кругом — ничего! Даже следов НЕТ! Кого ж тогда я видел за окном? Вернулся я в дом, жену кое-как успокоил, но той ночью мы так и не уснули.
На следующий день мы немножко покемарили, чтоб себя в порядок привести, что-то там поделали, и вот опять ночь. Мы с женой на взводе, спать не хочется, сидим смотрим телевизор, все хорошо. Тут внезапно во всем доме пропадает электричество! Ну я пошел в прихожую проверить пробки, с ними все оказалось хорошо. Возвращаясь обратно, решил пойти на кухню за свечами и фонариком. По дороге заглянул в комнату, жена сидела на диване, я ей сказал, что с пробками все ок, что сейчас принесу свечи. Прихожу на кухню, а там стоит жена и в шуфлядках копается! Народ, я чуть в обморок не упал!
В итоге взял я фонарик, жена свечи, идем обратно в гостиную. Я иду и молюсь, чтобы там никого не было (жене ничего не рассказал), потому что, если она увидит что-нибудь такое, то может и умереть. Я сам не знал тогда, как еще как минимум в обморок не упал. Благо, в гостиной никого не оказалось. Только мы расставили и зажгли свечи, как загорелся свет! Мы обматерили наше правительство, убрали свечи и решили идти спать. А мне не до сна! Ведь я же что-то видел! Я в тот момент как раз начал понимать, почему нам этот дом так дешево достался: бывшие хозяева знали про все, что тут происходит, но нам не сказали. Я не помню, как провалился той ночью в сон. Проснулся я от того, что в комнате было холодно. Жена лежала ко мне спиной. Я укрыл ее еще одним одеялом, а сам пошел на кухню покурить. И вот стою я с сигаретой, как ко мне в кухню заходит жена и спрашивает, зачем я ее отнес спать в гостиную на диван, когда она засыпала рядом со мной в спальне? Я ей ответил, что не понимаю, что она вообще за бред несет и что я ее 5 минут назад сам одеялом в спальне укрывал. В общем мы сильно удивились и решили пойти в спальню проверить, кого же я там укрывал. Подошли к дверям и я их тихонько приоткрыл. И, о Боже, что я там увидел! На нашей кровати лежала та самая противная старуха! Мы с женой, как ненормальные, ломанулись в гостиную. Я позвонил в полицию, но там меня вообще обложили и пригрозили штрафом, если я еще буду так над ними издеваться. Тогда я обзвонил нескольких своих друзей и объяснил ситуацию. Они приехали, и мы все вместе обошли дом. Ничего подозрительного не заметили. Жена мне сказала, что ни за что тут не останется и уехала жить к маме до тех пор, пока я не разберусь со всей этой чертовщиной. В доме я остался один.
Первым делом я решил дозвониться до бывших владельцев дома. Так и сделал. Они мне сказали, что ничего не знают, но в их голосе чувствовалась тревога, и я понял, что они врут. Как выяснилось в последствии они тоже были жертвами в этом доме, как и мы, но ничего поделать не смогли и продали подешевле нам этот дом. У дома явно было не очень хорошее прошлое…
На следующий день я вызвал священника. Тот едва ступив за порог дома, сразу сказал, что он очень нехороший, и посоветовал нам отсюда съезжать. Я ему в свою очередь посоветовал молча делать свою работу и советы не раздавать. Он освятил дом и уехал. Честно говоря, мне очень не хотелось тестировать его работу той ночью, но ничего не поделаешь, надо было все основательно проверить. Было жутко страшно, я прикупил себе алкоголя для храбрости. Вечером я сидел возле телевизора, пил пиво и незаметно для себя самого уснул. Проснулся ночью оттого, что дико хотелось по маленькому. Я пошел в туалет. Стою, значит, делаю свои дела, и тут слышу стук в дверь входную (не туалета, а дома). Я подумал, что жена приехала. Хрен его знает, почему я даже не подумал о том, что ночь на дворе… Видимо из-за выпитого пива. Короче подхожу к двери, глянул в глазок — точно жена стоит! Ну я ее впустил, а она такая сразу — я спать пойду. И ушла.
Проснулся я только утром от телефонного звонка. Звонила жена. Я ее первым делом спросил, где она. Ответ был — у мамы. Я чуть не поседел! Пулей бросился вон из дома, дверь чуть с петель не снес! Выбегаю на лужайку, оглядываюсь на дом, а там эта страшная старуха стоит и из окна спальни на меня смотрит! Потом я сделал вывод, что после освящения, я сам же ее в дом обратно и запустил.
Так я стал свидетелем необъяснимого явления. Вскоре мы продали дом, примерно за такую же цену, за какую и купили. Позже я узнал из газет, что дом этот сгорел, и в огне погибла вся семья. Их тела обнаружили в кладовке. И я догадываюсь, от кого они там прятались…


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 6 читателей, средняя: 4,83 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *