Девочка

28 декабря 2008 21.00 Поезд Х….в – М…..к
Я купил «Пепси» и за минуту до отправления влетел в вагон. Все из-за начальника, который задержал меня на работе. Присел на третью слева от двери лавку, достал недавно купленную книгу Пола Клива «Чистильщик» и канул в мир безумного маньяка. За книгой время летело быстро. У меня слабое зрение и поэтому читаю лишь в очках, которые, к сожалению, забыл дома. Немного почитав, решил дать глазам отдохнуть. Отложив книгу, я окинул уставшим взглядом вагон. Кроме меня, здесь находились две женщины, симпатичная девочка – студентка (вывод я сделал по тубусу, в котором носят чертежи) и крепкий с виду, пожилой мужчина. Компания довольно неплохая, в последние время мне приходилось ездить с заводскими работниками, которые пили дешевую водку прямо в вагоне, а когда хотели курить, то в тамбур не выходили, а курили внутри. Чуть посидев, я снова взялся за чтение. Уже не припомнить, на какой остановке в вагон вошел мужчина, переодетый в «Деда Мороза». Он шел по вагону, напевая себе под нос какую-то песенку. Дойдя до конца и окинув взглядом тамбур, почему-то решил вернуться. Из массы свободных мест он выбрал то, где располагалась девочка. За чтением я не наблюдал, что делал мужчина, но чуть позже от книги отвлекся. Причиной этому были словосочетания девочки, которые долетали до меня.
— Я не знакомлюсь… Нет, меня зовут не Настя… Нет у меня мобильного… Какая вам разница, какую музыку я слушаю… ПО-ХОРОШЕМУ, отстаньте от меня…
Последняя фраза нарушила какие-никакие дела остальных, и шесть пар глаз (мои восьмые) смотрели в сторону лавочки, на которой происходила данная сцена. Навязчивый «Дед Мороз» не отставал от девушки, глаза которой бегали по всему вагону в поисках хоть какой-то поддержки. Самым храбрым оказался пожилой мужчина. Он неспешно подошел к приставучему мужчине и попросил отсесть от ребенка. Второй продолжал что-то спрашивать у девчонки, делая вид, будто к нему никто и не обращался. Мужчина понял, что словами ничего не добьется, взяв за грудки «Деда Мороза», резким движением оторвал от лавки и развернул лицом к себе.
— Ты что глух… – только и успел, сказать мужчина, перед тем как согнулся пополам.
Женщины, сидящие позади, начали истерически пищать, мужчина повалился на пол в полусогнутом состоянии. Я поднялся и уже собирался броситься на «Деда», но наткнулся на препятствие в виде довольно большого окровавленного ножа в руке «Мороза». Женщины продолжали свой вой, чем еще больше злили «Дедушку». Они ему быстро надоели, и он переметнулся через лавку — оказался возле них. Сильный удар кулака вырубил одну и, кажется, лишил нескольких передних зубов вторую. Так же быстро он вернулся назад, угрожая ножом, поднял девочку-студентку и принялся тянуть к тамбуру. То, что было дальше, здравый ум осмыслить вряд ли сможет. Маньяк резко отпустил девчонку и быстро, наверное, как только мог, начал бежать от неё в противоположное направление. Он уже пересек вагон, как поскользнулся и головой ударился об уголок стоящей там лавочки. На полу он дернулся и затих. Девочка стояла с другой стороны и улыбалась на все тридцать два зуба. Поезд остановился. Мы с «беззубой» женщиной наблюдали, как она беззаботно забрала свои вещи и направилась к выходу, на ходу обернувшись:
— Я этого не хотела, — сказала она и покинула вагон.
На последней остановке нас ждала карета «скорой помощи» и две милицейские машины. Мужчина выжил, нож не задел жизненно важных органов. Самое серьезное, что случилось, так это потеря двух передних зубов у одной из женщин. Ну и, конечно, злополучный «Дед Мороз» скончался на месте.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *