А вас предупреждали

Мой муж, предприниматель, несколько лет постоянно был в разъездах. Сутками за рулем наматывал километражи по стране, мало спал: скорей дела, скорей домой. Конечно, я за него очень беспокоилась, сама несколько раз ездила с ним, насмотрелась всякого. Поэтому всегда тревожно было на душе, когда он в дороге, и как хорошо, когда все дома. В тот раз он не планировал поездку, но позвонил друг, позвал через неделю в Москву. От нас это 2000 км. Муж весело засобирался, мои тяжкие вздохи никого не волновали. Дату, на которую была назначена поездка, сейчас уже не помню, но пусть будет 16-е.
И снится мне сон. Девушка с прямыми длинными черными волосами и очень бледным лицом. Я не знаю ее, но понимаю, что ее нет среди живых. Усмехается: «Провожаешь? 16-го проводишь навсегда.»
Сны я вижу часто, цветные и красивые. Но совсем не запоминаю. А этот… мне просто как гвоздями его вбили — я поверила! Тревога усилилась, но отговорить мужа было нереально, он бы только посмеялся и рассердился.
На следующий день сын-школьник отправлялся в Питер на экскурсионную поездку. Я поехала на вокзал провожать.
К нему тут же приклеилась цыганка «погадать, погадать».
— Сын, никогда, слышишь, НИКОГДА не разговаривай с цыганками, да еще и на вокзалах.
— Мам, ну ты чё, я ей сказал, что у меня и денег-то нет. А она говорит — и не надо. Сказать что-то хотела.
— Чтоб никаких разговоров!
Но стоило только отлучиться на минутку, как издали вижу такую картину: пожилая цыганка опять стоит около мальчишки, о чем-то с ним толкует.
— В чем дело?
Цыганка моментально исчезла из поля зрения.
— Она ничего у меня не просила. Просто сказала, что 16-го моя жизнь изменится навсегда, потому что кто-то уйдет. Я ничего не понял, кто уйдет? Куда? А я ведь вообще в Питере буду. Я спросил: «А хорошо изменится?». Она сказала: «Нет».
Надо ли говорить, как подействовали на меня эти слова…
Несколько лет назад я бы отмахнулась от всех предчувствий. Но жизнь показала, что себя надо слушать, как и мир вокруг. Совпадения — это же вовсе не правило, а исключение.
Я тогда не знала никаких молитв. Но настолько испугалась, что просила помощи у всех: у покойных брата и отца, у, сама не знаю каких, высших сил…
Надо знать моего мужа, чтобы понять, как я была поражена, когда он вдруг заявил: «Нет, не поеду… прям, не знаю почему, но не хочу!» Ведь он никогда, никогда не отменял деловые поездки.
Вот такое маленькое чудо.
А я сделала себе зарубочку: во-первых, просящему дается. Во-вторых, предупрежден — значит, вооружен. Но только надо действовать, а не обреченно ждать…
А недавно услышала рассказ одной знакомой.
Вдруг стал ей сниться покойный отец. Он приходил, садился рядом, смотрел на нее и говорил одно слово: «Лечись!»
Сон был очень убедительный. Она прониклась и прошла обследование. Всё в порядке.
Но отец пришел снова. «Лечись!».
Сначала отмахнулась. Потом вздохнула и пошла к врачам снова. Мелкие неполадки, не более, ничего серьезного.
Но отец не отступал. Сны с ним стали чаще. Он выглядел сердитым. «Лечись!»
Ну что ж такое! Ведь походы по больницам сами по себе — то еще удовольствие… а еще съедают целое море времени и денег. И вот она, ругаясь и плюясь на собственную мнительность, отправилась в самую дорогую клинику, с самым лучшим оборудованием и самыми-самыми врачами.
Онкологию у нее нашли на самом начальном, почти молекулярном уровне. Доктор сказал: «Вам повезло, на такой стадии к нам крайне редко попадают пациенты. Всегда уже всё запущено».
Есть диагноз — есть и лечение. Сейчас ее здоровье в полном порядке. И отец больше не приходит…
К чему это я?
Не всегда всё предопределено. Что-то можно и нужно менять… Знать бы — что. Но нам иногда подают знаки. Кто или что это делает? Подсознание ли (которое знает всё) принимает такие образы, чтобы сильней повлиять на нас? Или другие силы…
Вселенная слышит нас. А мы… всегда ли ее слышим?


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *