Звонки из пустоты

Живу я в однокомнатной квартире на 16-м этаже. Года два спокойно себе жил, ничего странного никогда не замечал.
В один день я вернулся домой из универа и весь оставшийся день чувствовал, что я как будто не один в квартире. Посидел в нете, посмотрел вечером прикольный фантастический боевичок по ТВ3 и лег спать. Долго не мог уснуть из-за того что странное ощущение присутствия кого-то в квартире не пропадало. Лежа в кровати, я нащупал на тумбочке телефон, поднес его к лицу и взглянул на время. Было уже 2:31. Я положил телефон на место и быстро вырубился.
Как мне кажется я проспал часа 2 и вдруг был разбужен телефонным звонком. Нехотя я потянулся к нему и взглянул на экран. «+79000000000». «Что за бред?» — сонно пробормотал я и нажал кнопку приема вызова. Поднес трубку к уху. 3х секундная тишина была мне ответом, после пошли гудки. Я отбросил телефон назад на тумбочку. Мои глаза начали закрываться, но мысли еще продолжали крутиться в голове.
Резким движением я вскочил с кровати и схватил телефон. Нажал кнопку, чтобы подсветка включилась. «2:31». Сильно напуганный, я положил телефон на место и лег. Уснуть получилось не сразу, мысли о странном происшествии не покидали.
Проснулся я сильно невыспавшимся. Пошел и налил себе кофе, кинув телефон на кухонный стол. Страх и любопытство боролись во мне.. Сделав пару глотков из чашки, я всё же пересилил себя и взял трубку в руку. «Журнал звонков», «Входящие», «+79000000000; 2:29». Чувствуя себя немного умалишенным, я нажал на вызов. Женский электронный голос безразлично ответил: «Набранный Вами номер не существует». Я отругал себя за глупость, пошел к холодильнику, достал яйца и сосиски, позавтракал, оделся и ушел.
Весь день я чувствовал себя уставшим и мысли о звонке меня не покидали. Когда я вернулся домой, мне позвонила девушка, посреди разговора зарядка кончилась и телефон выключился. Мне было лень искать зарядку, я поужинал и лег в кровать. Опять было тяжело уснуть. Я открыл дверь ногой, не вставая с кровати, и глянул на часы на микроволновке. «2:29». Я засмеялся, взял телефон, чтобы еще раз убедиться в том, что вчерашний звонок правда был. Телефон не отреагировал на нажатия, он уже несколько часов выключен из-за отсутствия зарядки.
Ближе к утру, я проснулся, встал, пошел на кухню и налил себе стакан чистой некипяченой воды из фильтра. Выпил, сполоснул стакан и поставил его на место. Зашел в комнату и оцепенел. Подсветка телефона была включена…
Я подошел и взглянул на экран. «Пропущенный звонок». «+79000000000; 2:32». Зарядка была полная. Я оделся, положил телефон в карман и пошел пройтись. Мне хотелось кому-нибудь рассказать о странных звонках, но я боялся, что меня примут за сумасшедшего. В течение целой недели я получал странные звонки около половины третьего ночи, постоянно чувствовал чье-то присутствие, а иногда даже видел чьи-то тени.
Один раз я сидел за компьютером и слушал музыку, как вдруг понял , что что-то отвлекает меня от музыки. Я снял наушники с головы и услышал громкие гудки как во время вызова. Я прошелся по квартире, но гудки были слышны везде, как будто их издавали сами стены. Вернувшись в комнату, я сел, одел наушники, сделал звук громче, чтобы не слышать гудков. Но успокоиться не вышло, громкий стук в окно отвлек меня. Происходящее начало выводить меня из себя. Я быстро оделся и подошел к входной двери. Хотел было уже уйти, но звук печатающего принтера заставил меня вернуться. В принтере не было бумаги, горела лампочка «Вставьте бумагу». Мне стало интересно и я потянулся к нижнему ящику стола за бумагой. Пилот, питающий всё что связано с компьютером (включая принтер) был рядом с нижним ящиком. Я вынул бумагу, но вдруг понял одну вещь: пилот выключен! Бросил бумагу на пол и быстро метнул взгляд на принтер. Ни одна лампочка не горела, он 100% выключен.
После недолгой прогулки я вернулся домой. Ночью, начиная с 2х часов я сидел и пристально смотрел в телефон, ожидая звонка. Его не последовало. Никогда больше не было. К счастью.
Спустя несколько месяцев я узнал, что девушка, с которой я встречался еще в старших классах, забеременела незадолго до нашего расставания, а потом покончила с собой. Она выбросилась из окна. На столе в её комнате лежала наша фотография, распечатанная в домашних условиях, но на профессиональной бумаге и телефон. В телефоне был набран мой номер, но на вызов она так и не нажала.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 3,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *