Существо в лесу

Мы с друзьями каждый год выбираемся летом на природу. Ну, знаете, порыбачить, посидеть вокруг костра, попеть задушевные песни под гитару. Обычно наш общий знакомый каждый раз находит хорошее место вдали от цивилизации и мы туда на пару дней выезжаем. Компания, разумеется, сугубо мужская.
Летом прошлого года мы также не нарушали традицию, и на сей раз отправились на реку Чусовую.
Спустя некоторое время, проехав по ухабистым дорогам немалое количество километров, мы оказались на месте.
Наш небольшой отряд расположился на живописном береге реки. Пока мы ставили палатки, разводили костёр и готовили ужин, солнце стало опускаться за горизонт.
До наступления темноты оставалось несколько часов, и я решил пройтись по берегу реки, позакидывать удочку.
Прошло около часа, и в моём садке уже лежали несколько окуньков и сорожек. Находясь уже на приличном расстоянии от нашего лагеря, я отправился обратно.
Когда до нашего места оставалось минут десять ходьбы, меня остановил объект на другой стороне реки.
Река была шириной примерно метров двадцать, а так как было часов девять вечера, можно было спокойно созерцать, что творилось на другой стороне.
Этот объект в полуприседе что-то искал в зарослях кустарника.
Вначале мне показалось, что это обычный человек, может быть рыбак. «Как улов?» — крикнул я. Человек встал во весь рост и повернулся в мою сторону, а у меня в то же мгновение волосы встали дыбом и по телу пробежали мурашки.
«Человек» оказался выше двух метров высотой и без одежды, которую, впрочем, полностью компенсировал его волосяной покров, который я по глупости принял за предмет гардероба. Лица я разглядеть не успел, так как существо поспешило скрыться в лесу.
Я же на всех парах побежал в наш лагерь, где незамедлительно рассказал всё друзьям.
Что вы думаете? Они мне не поверили!
Перед сном я и сам стал задумываться, что мне это почудилось.
Так что засыпал я почти со 100% уверенностью, что это был какой-нибудь странный рыбак.
Ночью я неожиданно проснулся из-за приснившегося кошмара. В нос сразу же ударил резкий, неприятный «животный» запах. Буквально в полуметре от моих ног, у входа в палатку был ОН.
Понятное дело, я шуганулся и стал орать, параллельно кидая в него всё то, что было в палатке.
Существо явно не ожидало залпового огня из посуды, стеклянных бутылок, обуви в его направлении, поэтому приподнялось и быстро убежало от палатки.
На мой крик из других палаток выскочили остальные. На этот раз, помимо моего рассказа, они увидели и тот разгром, что учинило чудовище.
Последующие часы мы не спали, а только вновь разожгли костёр и смотрели во все стороны.
Где-то примерно через час, а может быть меньше со стороны леса раздался кошмарный рёв, который я не смогу описать на словах.
После этого всё стихло. Утром, пока мы собрали палатки, один из друзей, Роберт, решил осмотреть наше место пребывания и буквально через полчаса пришёл к нам с небольшим комочком чёрной шерсти. Мы хотели сохранить её, но Роберт, человек суеверный, бросил её в затухающий костёр.
Собрав вещи, наша компания расселась по машинам и мы отправились домой.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 4,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *