Slenderman

То, чем я хочу с вами поделиться, произошло (и происходит!) на самом деле. Верить всему этому или нет — ваше дело. Только вот вся эта история длится уже 2 недели, а я так и не понял: правда это или же сон.
Я обычный парень, мне 20 лет и я с детства очень люблю страшилки и хоррор-игры. Комп у меня сломался 3 месяца назад, я продал его на авито и получил 20К на планшет. Всё началось с того, что мой друг нашёл на улице карту памяти. На ней был только один файл .apk: SlenderC1. Мой друг принёс эту карту мне и мы вместе установили приложение. Игра была самая обычная: slenderman: chapter 1, но при запуске там был ещё один режим: «hardcore». Поставив игру на него, мы чуть не отложили кирпичей: страшные звуки раздавались из выключенного динамика. Отрубив в настройках звук, мы рискнули пойти дальше. До 5 записки всё было нормально, но графика была лучше, а движения Слендера — реалистичнее. Друг посмотрел на часы и испугался: он пришёл ко мне в 10 часов утра, а сейчас уже 12 ночи. Отправив его, я немного поиграл в Слендера, собрал 7 записок и лёг спать.
А ночью мне приснился странный сон. В нём я иду по дороге к другу, захожу в подъезд, а там стоит Слендер. Пробежал мимо него, я зашёл в открытую дверь чьей-то квартиры. Она приняла вид заброшенного дома из игры: всё было залито кровью: стены, окна, телевизор, всё. Некоторые стены были проломлены. Проснулся я от звуков сирены: полиция стояла у соседнего дома, того, где я нашёл странную квартиру. Через 10 минут мы с другом уже расспрашивали их о произошедшем. Оказалось, кто-то убил бомжа и бросил его на коврик под дверью той самой квартиры. Мы с другом посочувствовали несчастному и пошли играть в Слендера. За 8 запиской мы пошли к тому дому. Недалеко от него мы нашли полицейскую машину, а у двери — чей-то труп. Добравшись до последней записки, мы отложили немало кирпичей. Но на этом наши злоключения не закончились: на футбольных воротах во дворе я обнаружил первую записку. Забрав её, я ушёл домой: надо было исследовать новую игру.
Включил режим «hardcore», я снова отложил партию кирпичей: у меня уже была одна записка. Мир был очень похожий на наш район: всё было на своих местах, всё, но я был только один. Подойдя к «своему» дому, я увидел там вторую записку. Тут раздался звонок: друг сказал, что на двери моего дома висит записка. Я попросил его не волноваться, а сам пошёл на поиск остальных 6. Но на 5 из них меня поймал Слендер. Только тогда я понял, что в квартире я не один: за мной стоял он. Я кинулся к окну, открыл его, прыгнул на ветку дерева и убежал к другу. Его не было дома: в квартире всё было раскидано и окровавлено, а к раскрытой двери вели кровавые следы. Выбежав в подъезд, я вызвал лифт. Он приехал, но и там была кровь, много крови. Спустившись по перилам, я пулей вылетел из подъезда и побежал в полицию. Там мне сказали, что видели, как мой друг убегал от кого-то, а этот кто-то его нагнал. Я поблагодарил их, а сам подумал, что я лишь навёл на них Слендера.
Вернувшись домой, я увидел кровь на окне и на дереве: там часто бегал соседский кот. А наутро я обнаружил объявление о пропаже. И я решился пойти искать записки. Найдя то место, где меня последний раз поймал Слендер, я нашёл там лишь лужу крови и 5 записок. Осталось всего 3. Ещё 2 я нашёл на месте смерти кота: в соседний дом и к себе в квартиру я побоялся заходить. Последняя 8 оказалась в отделении. После этого всё ненадолго успокоилось. Зайдя в игру, я обнаружил, что записки были собраны, а мир сменился на обычный. Включив режим хардкора, я выглянув в окно и обнаружил там мир из игры.
Выйдя на улицу, я решил собрать записки. Там никого не было, а дорога изменилась: всё было залито кровью. Записки я собрал довольно быстро. На планшете всё это время показывалась кол-во записок. Вернувшись домой, я удалил игру и лёг спать. Лучше бы я этого не делал: проснулся я весь в крови. Кошек во дворе не было: они, точнее, их кровь были у меня в квартире. Включив моющий пылесос на полную мощность, я с трудом отмыл её. На улице всё было не лучше: не было никого, даже бабок на лавочке. Но зато была кровь, Слендер и записки. Собрав 4 из них, я вернулся домой и был приятно удивлён скоростным интернетом.
Сейчас я сижу и пишу вам это послание. Слендер в это время стоит у меня в квартире. Сейчас я отправлю вам это, разблокирую доступ к планшету и открою дверь. Прощайте. И помните: никогда, ни при каких обстоятельствах не запускайте неизвестные игры с найденных флешек, карт памяти, телефонов. Никогда.
*****
Этот пост был найден на какой-то заброшенной имиджборде 2000-х годов. К нему был приложен тот самый документ. Запустив его, там обнаружилась странная игра. Делом этим занялась полиция, но вскоре его замяли. Все, кто запускал игру, погибли, а на месте их предполагаемых смертей нашли лишь лужи крови.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 2,33 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *