Slender Story

Мы все чего-то боимся, даже у смельчаков есть свои страхи. У кого-то мурашки по коже от монстров, а кто-то просто боится пауков… Я расскажу вам о своём страхе.
В пятницу вечером, придя с работы уставшим, я сразу же пошел в душ, затем смотреть фильм, захватив с собой чай и бутерброды с шоколадной пастой.
Какой я смотрел фильм, точно не помню, но это и неважно. Где-то на середине фильма в доме отключился свет, я оставался сидеть на диване под теплым пледом. Через некоторое время свет включился и за окном я увидел странный силуэт человека, больше всего заинтересовало меня его лицо — его не было… У меня встал ком в горле, остолбенев смотрел на него, силуэт не двигался. Можно было подумать что это манекен, но откуда на 5 этаже городского дома?
Мой «паралич» прошел после того как кто-то позвонил в дверь…
Никогда ещё я не был так рад гостям как сейчас. Сорвавшись с места, я в мгновение ока ринулся в прихожую. У меня дрожали руки, я был в небольшой растерянности. Звонок не прекращался, я подошел к двери и посмотрел в глазок, там был мой сосед.
Я открыл.
И страх ушел словно его и не было, только странное, неприятное чувство.
— Привет соседушка, у тебя случаем нет батареек? — торопливо, как будто куда-то спеша проговорил он.
— Привет, где-то были, сейчас посмотрю. — сказал я и медленно пошел с гостиную.
Остановившись в проходе посмотрел в окно где ранее видел «Силуэт». Но там ничего не было, кроме темноты. «Показалось», — подумал я.
Быстро подошел к столику на котором стоял телевизор, открыл ящик и сразу же увидел нужную мне вещь — пачку батареек, взял их и пошел в прихожую.
К моему удивлению, соседа там не оказалось. «Странно», — подумал я. Подойдя к двери, я прислушался: есть ли шум на площадке, всё было тихо. Любопытство тянуло меня на площадку. Открыв дверь, я увидел «Человека без лица». Всё что я смог запомнить в ту минуту, его голова упиралась в потолок, неестественно длинные руки, из спины торчали непонятные отростки, напоминающие щупальца, одет он был в черный строгий костюм с красным галстуком. Вновь застыл, я не мог отвести взгляда от его безликого лица, тяжесть, было ощущение что я куда-то проваливался и вдруг… проснулся.
Я оказался в своей постели, тишина в комнате ничем не нарушалась, на стоящем неподалёку столе успокаивающе светились часы. Я успокаивал себя, лежа в теплой кровати, мой пульс приходил в норму, а дыхание становилось равномернее.
Моей обычной утренней сонливости как ни бывало. Я поспешил встать с кровати. Прохладный душ взбодрил, а горячий чай расслабил.
Хоть это был и сон, но он сильно меня впечатлил. Сон был таким реальным, почти осязаемым. Я долго сидел за столом и думал: «Кто он такой? Что ему от меня было нужно?»… А также размышлял о его лице… безликом лице, оно было словно покрыто очень толстой кожей, но несмотря на это, было похоже на человеческое, страшное и в тоже время завораживающее…
За этим занятием просидел достаточно долго, у меня начал закипать мозг и я посмотрел на часы: «14:20», я застыл от удивления, 4 часа у меня ушло на это дело, время пролетело совсем незаметно, я бы сказал прошло минут 10, но со временем не поспоришь. Быстро встав из-за стола, начал одеваться чтобы сходить в магазин за продуктами. Но когда натягивал на ноги свои кеды, заметил на двери странную записку, я подошел поближе, чтобы рассмотреть её… Записка была испачкана кровью, на ней было написано: «Follow» (Следит) и рисунок, на рисунке был он, тот самый человек. Меня охватил страх, меня тянуло взять эту записку, я сопротивлялся, но желание было сильнее…
Сорвав записку с двери, я долго в неё вглядывался, у меня было огромное желание её выкинуть, но я… я… не смог что-то из вне мешало мне это сделать, я прикрепил записку на стену, прямо возле своего рабочего места. Снова и снова всматривался в неё…
Но мне помог очнуться мой ворчащий живот, якобы говорящий: «Надо бы перекусить уже». Я пошел в свой любимый магазинчик, который находился совсем рядом с домом. Стоило зайти мне в магазин, я сразу же заметил, что он пустует от нехватки посетителей, за что он мне и нравился, никакой суматохи, никаких очередей. Спокойно выбрав всё что мне нужно, рассчитался. Немного отойдя от магазина, меня охватило ощущение, что на меня кто-то смотрит, довольно таки неприятное ощущение. Каково было моё удивление, когда я обернулся, на улице не было ни души. Я благополучно добрался до своей квартиры. Переодевшись в домашнюю одежду, я приготовил еду и сел за стол. Снова мысли о «Человеке без лица» завладели моим разумом, когда я очнулся, моя еда уже остыла, но я был так голоден что съел всё до крошки. Мысли о нём всё ещё не до конца покинули мою голову, усевшись поудобней за компьютером, я стал перебирать просторы интернета в поисках любой информации о «Человеке без лица».
В интернете я нашел немного, но всё же. Я узнал то что, этого человека называют Slender (Слендер), что в переводе означает: Палочник или Тонкий человек. Так его прозвали из-за его необычайно длинных рук и ног. Так же я узнал что он похищает людей, но чаще всего детей, а что с ними происходит потом никто не знает… Перед похищением дети рассказывали родителям о странных снах…
Просидев ещё немного за компьютером в поисках информации, я больше ничего не добился. Мне очень хотелось спать, посмотрел на часы — было очень поздно. Выключил компьютер, лег в кровать, не мог долго заснуть, видимо от впечатлений, но сон овладел мной.
Холодная ночь уже вступила в свои права, постепенно накатывал страх, заставляя трястись от каждого шороха, каждой хрустнувшей веточки, каждого крика птиц, слух стал предельно чувствительным, увеличивая громкость звуков. Я медленно пробирался сквозь чащу, осторожно ступая по влажной лесной подстилке, скрадывающей звук моих шагов. Я остановился. Каждой клеточкой своего тела я чувствовал, что ко мне что-то приближается, я застыл от страха. Тихий шорох послышался позади меня, что-то ухватило меня за руку, я почувствовал нестерпимую обжигающую боль.
Проснувшись в холодном поту, я даже вскрикнул и схватился за руку, тяжело и часто дыша осмотрел её, на ней был след огромной руки, словно выжженный.
Я не знаю что делать, эти сны снятся мне каждую ночь становясь всё реальнее…
Я дописываю этот рассказ, зная что он находится прямо за моей спиной…


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 2,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *