Плач в коридоре

Элис стояла перед дверьми огромной усадьбы, которая когда-то была детским приютом. После того как все маленькие жильцы выросли, здание запустело, но девушка смогла его выгодно приобрести. Алекс и их маленькая дочка Мари бегали по двору, восхищаясь каждой мелочью, что невольно вызывало улыбку на лице Элис.
— Мама, мама! Давай уже зайдем! — малышка закружилась вокруг матери. Девушка улыбнулась и отворила дверь стареньким, немного заржавевшим ключом.
Все трое закашляли.
— Ох… Сколько же пыли, — Алекс закрыл нос рукой, оглядывая мебель. — Что ж, придется нам всем вместе убираться.
До самого вечера они вытаскивали все и выбивали на улице, мыли полы, окна. Даже маленькая Мари нашла себе дело, прыгая на большом диване.
Лишь к 12 часам семья освободилась, малышку уложили спать в ее новой просторной комнате. А Алекс с Элис продолжили распаковывать вещи. Пока в коридоре на втором этаже не послышались шаги.
— Мари проснулась? — с недоумением спросил Алекс.
— Ничего… Я посмотрю. — с этими словами Элис поднялась с пола, на котором они распаковывали ящики и направилась вверх по лестнице.
— Мари! — тихо позвала девушка. Вокруг было темно, но различить маленькую фигурку, стоящую у двери в ванную, было легко. — Мари, почему ты не спишь? — ответа не последовало, а детская фигура закрыла за собой дверь. Раздался шум воды.
— Мари! — Элис, испугавшись, начала колотить в дверь. Дверь со скрипом приоткрылась. Девушка вошла внутрь и включила свет. Перед ней стояла наполненная ванна с ржавой водой, глаза Элис округлились от страха, она кинулась к воде, но на дне не нащупала ничего.
— Элис? — Алекс стоял у нее за спиной, на руках у него была дочка. Девушка с облегчением вздохнула. — Дорогая, она испугалась и спустилась ко мне, когда ты начала стучать.
— Но я… Я видела… — девушка пыталась выдавить хоть слово.
— Ты наверное устала, пойдем спать. — Парень нежно поцеловал ее в лоб.
Весь следующий день они снова провели, разгребая коробки. А вечером, валясь от усталости, засыпали без задних ног. Так продолжалось еще три дня, пока вся работа не была сделана. Алекс взял Мари и повел ее играть к пруду. А Элис села возле камина с книгой в руках.
На улице темнело. Алекс и Мари все еще не возвращались. А Элис украдкой поглядывала на часы. «Еще не так поздно», — думала она, пока снова не услышала шаги наверху…
Девушка вздрогнула, но все же решила подняться. На втором этаже было тихо. Может показалось… Но тут она услышала плач такой жалобный, словно ребёнка. Но уж точно не её дочери. Элис пошла на звук, дойдя до той самой двери, ключ от которой они не обнаружили. Но на удивление она была не заперта…
Девушка вошла. Увиденное было как в самом страшном детском кошмаре. Железные кровати с грязными простынями, обшарпанные обои. На полу валялись шприцы и различные упаковки от таблеток. В углу стояли непонятные орудия… Как в больнице, но не в обычной. Больше было похоже на медицинское оборудование психиатрического типа. Но самым страшным был сундук, стоящий у заколоченного окна, с большим весомым замком. Элис хотела подойти, но вдруг снова услышала плач за ширмой у одной кровати.
— Кто тут? — девушка подходила все ближе. Но плач не прекращался. Она набралась смелости и отодвинула завесу. Маленький мальчик сидел на кровати, закрыв лицо руками и плакал.
-Ты кто? — с испугом спросила Элис. И тут же пожалела о своих словах. Маленький ребёнок убрал руки, и глазам девушки открылось его обезображенное лицо. Глаза полностью белые с кровавыми уголками, кожа висела, зубы отсутствовали, и изо рта текла кровь. Мальчик показал пальцем в сторону. Элис обернулась, и взгляд её упал на сундук. Когда она развернулась к ребёнку, его уже не было.
На следующее утро молодая пара вызвала полицию, чтобы те осмотрели странное место. Как оказалось, это был не обычный детский дом… Учёный, который работал тут под видом врача, ставил над несчастными детьми опыты. Кости тех, кто не пережил их, были найдены в том самом мерзком сундуке…


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 1 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *