Девушка на ночной дороге

Всем Здравствуйте! Зовут меня Александр. Хочу рассказать вам историю, случившуюся со мной в 2010 году летом. Проживаю я в городе Макеевка, Донецкой области. На тот момент встречался я с девчёнкой из посёлка Пролетарский, каждый вечер на машине к ней ездил после работы. Проведём с ней время, а поздно вечером или даже ночью на тачке домой. Ночевать у неё не оставался, так как она жила с родителями.
В общем еду я как то ночью от неё, на часах было 12, точнее начало первого. Есть там объездная, чуть не доезжая до города Харцызска, кто с Макеевки или кто знает, поймут, что за дорога. Ездил я там редко. Гоню я свой Lexus по ней абсолютно трезвый (за рулём никогда не пью), день рабочий был не тяжёлый, в смысле не устал, перенапряжения не было. Музыка тихо играет в салоне, а не далеко от дороги кладбище. Проезжаю я его, настроение бодрое, подкуриваю сигарету и вдруг… В секунду успел среагировать, подняв глаза от зажигалки… На встречу мне бежала девушка и уже почти легла мне на капот, как я нажал на тормоза, резко вывернув руль в лево. Машина остановилась, секунд на 5 я застыл, смотря на руль, перерабатывая случившееся в мозгах и не понимая зацепил я её или нет, но не сбил-точно, краем глаза заметив, что и она вроде в последний момент как бы отпрыгнула в сторону. Сигарета выпала изо рта на джинсы, но не пропалила, я резко поднял её и бросил в пепельницу. Огляделся назад и по сторонам-никого. Холодный пот пробил меня, я тут же выключил магнитофон, но мотор глушить не стал.
Опишу немного её, примерно, как успел увидеть в эти пару секунд: Длинные русые волосы растрёпаны, лицо вроде как в слезах, как бы туш потекла и правая щека толи в помаде, толи в крови, лицо очень бледное, может из-за того что фары на неё светили. Одежда: Халат, вроде бы розовый на распашку на туловище как я понял-пижама белого цвета, а ноги голые. Но я не заметил босая она была или нет.
Первые мысли пошли: «Может девчёнке помощь нужна?» Я резко достал из бардачка фонарь, распахнул дверь и выскочил из машины, взял фонарь в левую руку, а правой из кобуры достал пистолет и снял его с предохранителя. Стал светить фонарём в то место, куда она вроде как побежала, вокруг посветил, никого не было. Фонарь у меня большой и мощный, увидел бы по любому. Пошёл назад от машины метров на 10, руки тряслись, думаю, если вдруг кто к машине, буду стрелять без предупреждения. Мало ли, вдруг девчёнка приманка, а за дорогой ребята притаились, что бы тачку угнать. В общем поле пустое с одной стороны, с другой тополя в ряд, по которым я хорошо, тщательно фонарём просветил-НИКОГО. «ЭЙ»-крикнул я,»ДЕВУШКА, ВЫ ГДЕ? НЕ БОЙТЕСЬ» Но в ответ полная тишина. Я быстро вернулся к машине и заглушил мотор, взял из пепельницы не затушенную сигарету резко высунулся и опять огляделся по сторонам, светя фонарём. Жадно стал затягиваться сигаретой. Глянув на тополя, я понял, что ещё бы немного, если бы сильнее свернул и чуть позже нажал на тормоз, влетел бы с размаху в кювет, в какой-нибудь из тополей… Я посветил, за тополями чётко виднелось кладбище: ограды, кресты и памятники и за кладбищем сияла луна. Наступила полная тишина и вдруг… С ужасом я почувствовал, что кто-то рядом, огляделся по сторонам, держа пистолет в руке. За спиной я услышал чей-то вздох и кто-то дыхнул в затылок, я резко обернулся и отчётливо ощутил, как чья-то рука прошлась по мне, прогладив по плечу и левой щеке. Дунуло чуть ветром, и я почувствовал, будто кто-то убегает. Вот тут меня хватил настоящий ужас. Я резко запрыгнул в машину, завёл и ударил по газам, набирая скорость, что бы быстрее уехать от этого места. Сердце колотилось, было страшно. Я понял-призрак, сто процентов призрак, ведь там больше не было никого, я хорошо смотрел. Тем более рядом кладбище. Ощущение руки, проведённой по мне, я ещё чётко чувствовал, сидя в машине. Мог вить запросто попасть в аварию. А раньше я в это не верил, призраки на дорогах и т. п.
Загнав машину во двор, поставил её в гараж. В гараже стояла чекушка коньяка, я выпил её всю с горла в течении пяти минут, куря сигарету, одну за одной. Успокоился немного, захмелел и пошёл спать. Девчёнке своей я эту историю не рассказывал, так, двум друзьям и всё. Вот так вот бывает…


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 3,33 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *