Ночь с колдуньей

Эту историю рассказала его мама. Жила у них в деревне старая колдунья, которую обходили стороной, как ее, так и ее страшный дом. На доме часто сидели вороны, не было у нее домашних животных, рядом все что могло расти вяло. Стояло засохшее дерево, жуткий вид, понимаете. Так вот, она уже чувствовала свою смерть и попросила у села помощи, на которую не многие решались. Просидеть с ней всего лишь одну ночь. Собравшись, уговорили одну девушку лет 25, чтоб та пошла и дождалась ее смерти, чтоб в дальнейшем похоронить ее по указаниям неприятной никому бабке. Та девушка пришла под вечер к ней и сидела за столом со свечкой, а колдунья эта лежала в кровати и стонала от боли. Что пережила эта девушка, она рассказала утром. Разговора между ними не было, у бабки ожидания смерти, у девушки ожидание долгожданного утра. Пока она там сидела, слышала как будто воют волки, по полу бьют копытами, стон этой бабки. В общем ужасная ночь, которую не пожелаешь никому. Ей все время что-то виделось, будто по кровати бегают черти, дует холодный ветер в лицо при закрытых окнах и дверях.
Наутро эта бабка скончалась, и, посмотрев в ее глаза, она пришла еще больше в ужас. Открытые, помутневшие глаза, чуть видно зрачки. Встретив ее утром, жители не узнавали ее, она за ночь поседела, как будто постарела на 30 лет…
Что самое удивительное — по ее словам, свеча горела всю ночь, за такое время она бы уже давно сгорела, но на утро она не сгорела и на половину.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 23 читателей, средняя: 3,52 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *