За Олесей

Когда я была лет на шесть поменьше, мы часто (как и все дети в этом возрасте) гуляли во дворе небольшими компаниями. Часто рассказывали страшные истории про всякую неведомую силу, духов и прочее. Так же разговор довольно нередко заходил о магии трёх шестёрок.
Как-то мы ради интереса решили найти квартиру под номером, имеющим дикую историю. Ну естественно, всерьёз никто и не думал о результате, но всё же мы, движимые большим любопытством, решили испытать судьбу. Проверив почти все подъезды в районе, мы немного умерили пыл, но поиски не прекратили. Мы оживлённо шутили на эту тему и вскоре доигрались.
Подойдя к одному из подъездов, я, очутившись у двери, набрала три заветные цифры. Пошёл прозвон, мы напряглись, но трубку долго никто не снимал. Мы уже хотели уйти, но тут мы услышали чей-то голос: «Вы за кем?». Мы немного растерялись, но одна из нас неожиданно выпалила: «Мы за Олесей». В трубке молчали. Недолго думая, мы нажали сброс и убежали прочь.
Спустя некоторое время мы всё это забыли, но несколько дней назад мы на какой-то хрен снова решили позвонить в домофон. Звонила опять я, трубку сняли почти сразу, но не успели мы сказать ничего вразумительного, как всё тот же голос сухо ответил: «За Олесей уже пришли, больше не спрашивайте о ней». Нам всем стало дико страшно и мы начали уносить ноги. «Ну, — подумали мы, — может кто прикололся, но спустя столько лет всё вспомнить». Это просто не укладывалось в голове.
Следующее утро выдалось особенно холодным и унылым. Мы с подругой шли в школу как раз мимо злополучного подъезда. И стали невольными свидетелями следующих событий, у подъезда стояла толпа людей, все они плакали. До нас долетели только обрывки фраз: «Бедная Олеська! Всего 16 лет девчонке!». Мы были очень напуганы и подавлены. За весь день мы практически не проронили ни слова. Мы больше никогда никому не звонили и не подкалывали никого, а так же провели для себя чёткую черту между двумя мирами.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *