Старуха в огороде

Живу я в деревне Костино Московской области. Деревня маленькая — не будет даже сотни человек. Мужа у меня нет (он умер 4 года назад), живу одна, дети выросли и живут отдельно. В тот день проснулась я очень рано, так как меня мучала бессонница. Было около половины пятого утра, стоял густой туман. В то время начался сезон цветения клубники. Проснувшись, я встала и решила глотнуть свежего воздуха.
Выйдя из дома на крыльцо, я увидела странную картину: Старуха лет пятидесяти рвала клубнику на моем огороде. Причем одета была весьма странно — в халат красного цвета со странной шапкой на голове и непонятные туфли по моде 1940-х годов. Я с недоумением крикнула, чтобы она уходила (матом). После того как она повернулась и заметила меня, я увидела ее темно-черные глаза и выражение испуга на лице.
От того, что я увидела после этого, я была в глубоком шоке. Ноги старухи как-то согнулись, причем не в колене, а в обратную сторону, и, прыгнув через забор, она скрылась. Поняв, что это была какая-то чертовщина, я влетела в дом, приняла валерьянки и легла отдохнуть — всю трясло от испуга. Проснувшись в десять часов, я с прежним страхом и большим любопытством вышла на улицу и увидела эту же старуху , рвущую клубнику, но уже в другой одежде. Онемев от страха, я стала читать молитву, после чего бабка , рявкнув что-то матом, почему-то упала на землю и исчезла. И больше не появлялась.
Я стала сильно болеть, похудела и даже приготовилась умереть. Я точно знала, что на мне серьезная порча. Спросила у подруги об увиденном — она ответила, что на краю деревни стоит заколоченный дом, в котором каждую ночь слышны звуки, дикие вопли, свисты.
Всё то, что вызывало у меня дикий страх, прошло после того, как местные мужики сожгли этот чертов дом.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 3,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *