Случай в квартире

Сегодня получилось так, что все домашние уехали на шашлыки к моей маме на дачу. Муж, хорошенько укутав сына поехал к ней, оставив меня одну с котом Мандаринчиком и ветрянкой. Обидно. Нет слов просто.
До этого редко оставалась одна.
Весь день прошмыгала носом в обиде на мужа. К вечеру, наконец, решила встать с кровати и посмотреть фильм какой-нибудь. Нужно ведь себя чем нибудь занять. Скачала французскую версию мюзикла «Собор Парижской Богоматери» и наделав кучу бутербродиков уселась у монитора.
Через минут так 20 слышу на балконе странный скрип. Будто вилкой по тарелке ведут. Брр… Мурашки по телу… Подхожу к окну. Вижу, что Мандаринчик на балконе мерзнет. В великой спешке выхожу туда и забираю свое животное… Но. Зайдя в комнату услышала знакомое мяуканье своего любимца с кухни. А что же тогда у меня в руках? Опустив глаза на руки я в ужасе заметила, что держу пустоту. А что же я тогда в дом свой принесла?
В панике, перед этим захватив котика забежала в туалет. Включила воду. Пытаюсь успокоиться, ссылаясь на свое богатое воображение. Позвонила подруге, сказала чтобы срочно ко мне приехала.
Тут я слышу, как кто-то скребет ногтями по двери. Мандаринчик ощетинился, зафыркал. Я плачу, закрыв уши. Оно еще скребло минут так пять. Самые мучительные пять минут в моей жизни! Потом раздался резкий стук и все утихло. В дверь позвонили.
Еле как выйдя из туалета, открыла своей подруге. Задыхаясь от слез, рассказала вкратце что да как. Обшарили с ней весь дом. Второго кота так и не нашли. Но на двери туалета имеются свежие следы ногтей. Не кошачьих.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 1 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *