Отражение в окне

Дело было пару дней назад… Мы с моей девушкой живем в квартире, которую снимаем уже не первый год у весьма порядочных хозяев. Чертовщины в этой квартире ранее замечено не было (странные стуки по ночам и бегающий домовой — не в счет, т. к. это не страшно, да и много у кого такое в жилье водится), поэтому случай, о котором я хочу поведать, скорее меня больше удивил, чем напугал.
Шел первый час ночи. Моя девушка давным-давно уже спала в кровати, и видела, наверняка, не первый сон. Я же сидел (вернее, полулежал, скажем так) на диване с нетбуком на животе, и смотрел что-то на Ютубе. Стоит отметить, что наш диван, на котором я и находился в тот момент, расположен таким образом, что с него отлично видно отражение всей кровати в стекле окна (окна у нас не зашторены), когда на улице становится темно. Но территориально сама кровать находится ЗА моим диваном, и поэтому, чтобы увидеть его напрямую, мне приходится привставать и оборачиваться назад. Вот такая хитрая планировка.
Но вернемся к моей истории. Лежу я, значит, на своем диванчике, отдыхаю. И вдруг как-то резко захотелось посмотреть в окно! У нас третий этаж, за окном видно только деревья, да кусок крыши магазина. Но захотелось — и всё тут. Бросаю на окно взгляд, и… просто столбенею! В отражении видна кровать, на которой в этот момент привстает моя девушка (с абсолютно не выражающим никаких эмоций лицом), и начинает размахивать руками вверх-вниз, как обычно делают люди, пытаясь срочно остановить проезжающую мимо машину. Причем делает она эти «взмахи крыльями» очень активно, и что самое жуткое — я не слышу ни единого звука. Уж скрип кровати я должен же был услышать, благо, что мебель у нас старая! Я резко привстаю и оборачиваюсь назад, в сторону кровати, и вижу… как моя девушка, закутавшись в одеяло, мирно посапывает, отвернувшись на правый бок. Смотрю снова в окно — «отражение» продолжает размахивать руками. Длилось это секунд 7-8. После того как я второй раз повернулся в сторону кровати, отражение приняло свой «естественный» вид, и я снова видел отражение кровати, и спящей девушки. Самое смешное, что после сего перфоманса, меня очень резко стало клонить в сон, и я заснул прям там же на диване, даже не дойдя до кровати. Вот такая чертовщина.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 3,33 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *