На дороге туман

Было это в 2006 году, то есть сравнительно недавно. Мы вчетвером ехали по делам в Ярославль из Кирова через Кострому. А так как с отбытием задержались, то в путь отправились к ночи. На дороге темень, хоть глаз выколи – лес кругом. Изредка проскакивают грузовые фуры, но вообще трасса пустынна. Глухомань жуткая. Людей вокруг не видать. Только впереди в лучах фар убегает под колеса асфальт.
Недалеко от Неи у автомобиля заглох двигатель, и погасли фары. До этого случая с машиной подобного не бывало – новая почти иномарка. А тут… Пока водитель что-то там изучал под капотом, мы вышли на обочину размяться и перекурить.
И в этот момент я обнаружил впереди на дороге нечто странное. Как будто полоса белого тумана, но туман обычно просто стелется над землей на высоте полуметра, а это больше напоминало поток, плавно текущий в одну сторону. Как будто змея переползала шоссе. Дым… нет, на дым это тоже не было похоже. Я решил подойти поближе, но удивительно – я шел вперед, и поток отдалялся от меня. Говорят, так бывает с миражами. Со мной пошел один из попутчиков – он потом сказал, что видел то же самое. Когда мы отдалились от машины метров на сто, поток необычного тумана поредел и иссяк. В ту же секунду завелся двигатель автомобиля. Сам собой, без помощи водителя.
Проехав буквально полкилометра, мы наткнулись на страшную аварию. Громадную фуру занесло и развернуло поперек дороги, полностью перекрыв движение, и в нее врезалась легковушка. Скорее всего, водитель пострадавшего авто просто не успел затормозить. А не заглохни у нас мотор, в этой аварии (в которой, как я позднее узнал, погибли два человека) вполне могли оказаться бы и мы. Получается, что-то (или кто-то) нас спасло? Я не верю в различную чертовщину, но объяснения тому, что видел своими глазами, не нахожу.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 4,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *