Легенда о воинской части

Эту реальную страшную историю о воинской части поведал мне дед, а ему, его знакомый. Словам деда я верю, и врать ему, не к чему. Поэтому, перескажу её, как помню, без лишних приукрашений.
Построили воинскую часть на месте села, в котором по необъяснимым причинам в одно утро все домашние животные были найдены мертвыми, с оторванными конечностями. А затем и некоторые жители, с также изуродованными телами. Последние жители села испугавшись не на шутку, решили убежать — бросив всё хозяйство, взяв только самое необходимое, детей на руки, они ушли из села, но по слухам, попали в густой туман и утонули местных болотах. Хотя, все люди здешние, и леса знают как свои пять пальцев, всёравно сгибли все. Об этом насколько я понял, знали жители соседних посёлков, но со временем всю эту историю забыли, и помнили о ней — как о местной легенде, только самые старые жители. Так бы эту историю и забыли, но в той части, по слухам служивших, радиоточки воинской части через почти сотню лет стали ловить голоса этих жителей. Некоторые поговаривали, что радисты сходили с ума, и отправлялись лечиться на гражданку. Постовые рассказывали о чертовщине, которая тварилась, в лесах, свидетелями которой они стали. Говорили о криках из леса людей с просьбой о помощи, типо: Умоляем! Помогите, Пожалуйсто! Помогите! Шли солдаты искать — не понятно откуда звук идёт, искали долго, но нет никого, а шум всё стоит… И днём, и ночью кричали. Замечали шорохи в траве, стреляли даже, зверь бы испугался, убежал, а там — всё кто то ходит, шли проверять, и опять — никого нет. В общем, служить там становилось невозможно. И вот однажды, группа солдат вернулась с поста, все тихие такие, бледные, никто ничего не говорит. И вот посреди ночи в казарме, эти ребята проснулись и устроили настоящую резню, некоторых солдат успели насмерть зарезать, нескольких покалечили, пока их не остановили. В общем, началось разбирательство, уголовные дела завели, солдат – нападавших, признали невменяемыми. Что дальше было, не знаю, но ребята эти по слухам не долго ещё пожили, и умерли все. В конечном итоге, часть эту расформировали. И по слухам, в её округах до сих пор кто то бродит, и живности в том лесу нет.

Легенда о воинской части
Эту реальную страшную историю о воинской части поведал мне дед, а ему, его знакомый. Словам деда я верю, и врать ему, не к чему. Поэтому, перескажу её, как помню, без лишних приукрашений.
Построили воинскую часть на


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 4,33 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *