Как новый год встретишь…

Мой дедушка с папиной стороны был любителем приложиться к бутылке. На этой почве у нис с бабушкой были постоянные конфликты, доходило и рукопашной, но редко, потому что бабушка лидировала в весовой категории.
Очередная ссора под новый год. Под занавес дед схватил с праздничного стола бутылку 40-ка градусной и объявив: «Пойду с мамой встречу!» — отчалил из дома.
Проясняю. Дедова мать упокоилась году эдак в 80-том. При жизни, да и после смерти, дед ее очень любил, ходил на кладбище раз в неделю, но то днем и летом-весной-осенью! А тут зима, сугробы, по… ,в общем, вам по пояс будет и новогодняя ночь. До кладбища по трассе км 3 будет.
Дед вернулся под утро, с похмелья, замерзший, слег с приступом радикулита.
Все пошло своим чередом, летом бабушка во сне увидела дедову мать ровно в том, в чем ее похоронили. Свекровь спросила у нее: «Коля дома?» — и получив утвердительный ответ прошла в комнату, бормоча: «соскучилась я по нему очень».
Утром бабушка рассказала сон деду, а тот ответил: «Мама за мной приходила». Потом они с бабушкой завтракали, и дед стал жаловаться на сердце, вызвали скорую, которая забрала его в больницу. К обеду он умер, от обширного инфаркта. На похоронах бабушка плача говорила: «Встретил с мамой Новый год». Может, все это не более, чем совпадение, но примета про встречу Нового года у меня лично всегда работает на 100%.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 2,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *