Издевательства над детьми

В прошлые века многие сильные мира сего очень хотели иметь при дворе одно или несколько необычных существ, как правило, человеческих уродцев. Находились люди, превратившие торговлю такими диковинками в источник обогащения. Зачастую они искусственно деформировали тела несчастных детей, дабы поразить воображение потенциальных покупателей. Французский писатель Ги де Мопассан, к примеру, писал о беременных женщинах, так туго затягивавших свои корсеты, что дети у них рождались уродцами. Это делалось специально для продажи младенцев владельцам театров диковинок. Спрос на такой «товар» был велик и он всегда удовлетворялся…
Первые попытки искусственного создания уродцев-карликов предпринимались ещё во времена Римской империи. Возник целый промысел, специализирующийся на производстве и продаже карликов. Специальные люди выкупали у родителей новорожденных, а потом передавали их кормильцам, умеющим задерживать рост ребенка. Часто эта методика основывалась прежде всего на диете, обедненной питательными веществами. В результате младенцы росли рахитичными и слабыми.
В более позднем возрасте детей вынуждали пить огромное количество бренди и других алкогольных напитков. В конце концов, после определенного времени, несчастных купали раз в день в ваннах с вином «чтобы скручивались живые ткани и скелет».
Несколько веков спустя подобная практика применялась в Болонье для выращивания карликовых комнатных собак. Естественно, очень многие дети не выдерживали подобного «технического процесса» и гибли. Те же, которым удавалось выжить, ценились на вес золота. Другая форма производства карликов была изобретена в Китае. Служащая для достижения нужного результата методика называлась «моделирование по живому». Дети в возрасте 2-3 лет помещались в специальные фарфоровые вазы соответствующего размера и формы. Из сосуды выступала голова ребенка и стопы. На протяжении дня вазу держали вертикально, а на ночь клали на бок, чтобы дети могли спать. Долгие годы несчастный вместо того, чтобы тянуться вверх, рос, заполняя внутреннее пространство вазы сжатым телом и скрученными костями. Когда не оставалось сомнений, что тело ребенка достигло требуемой формы, вазу разбивали и получался заранее спланированный уродец.
Кроме того, китайцы были мастерами в деле людских существ, очень напоминающих зверенышей. В 1880 году доктор Макгауэн, известный как добросовестный и объективный наблюдатель, утверждал, что стал свидетелем операции, целью, которой была прививка детям… шкур собаки или медведя. Длительный процесс предусматривал снятие с детского тела участков кожи, которые постепенно заменялись кусками меха или свежеснятой шкуры зверя. Процедура эта была невообразимо болезненной и почти всегда ребенок, если и переживал её, то сходил с ума. Но для дельцов это не имело значения. Следующим этапом операции было селективное пресечение голосовых связок — так, чтобы единственным звуком, который мог издавать ребенок, было ворчание или рыки, напоминающие звуки, издаваемые зверем. Дабы усилить впечатление, несчастным ломали некоторые суставы, вынуждало их двигаться на четвереньках.
Среди эмигрантов, которые бежали в Европу, когда войска Тамерлана завоевали в 1440 году Индию, были предки цыган. Там их еще очень много, заходи. Они привезли с собой свои ритуалы, обычаи, предсказания будущего и… навыки производства уродцев. Доктор Карлос Гарсия в трактате, опубликованном в 1619 году, писал, что «цыгане уводят детей в возрасте 3-4 лет, а потом ломают им руки и ноги, чтобы позже продать как «нищих» уродцев. Цыгане умели «творить» горбунов и изувеченных людей посредством выламывания, растяжения и сжатия определенных частей тела. Специализировались они в неприятной хирургической процедуре, которая состояла в растягивании рта от уха до уха, в удалении десен и отрезании носа. А операция на гортани формировала голос, похожий на голос петуха.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 1 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *