Желтое лицо

Мне было лет 10, сестре около 5. Мы тогда спали в одной комнате, на тахте. Я с краю, она у стенки. Однажды ночью проснулась непонятно от чего. И сна ни в одном глазу. Лежала лицом к краю, только хотела перевернуться, смотрю — напротив меня, на шкафу пятно жёлтое, как-будто свет от луны. Вот только шторы у нас в комнате всегда плотные висели, лунный свет, если и пробивался, то в районе потолка, а тут сантиметрах в 50 от пола пятно это. Пока я сей факт обмозговывала, пятно начало трансформироваться в человеческое лицо. В жуткую, уродливую, страшенную харю. Эта морда начала разевать рот, как-будто говорит что-то. Хмурится и всё рассказывает, рассказывает… а звука нет. Она уже злиться начала, уже орёт как-будто что-то, а я в ужасе смотрю и повернуться не могу, всё тело от такого кошмара сковало. Еле-еле, отвела глаза. Отвернула голову. Развернулась к стене и накрылась одеялом с головой. Не знаю, сколько времени так лежала, но в конце концов заснула. Просыпаюсь, на шкафу, естественно, нет ничего. А рядом мелкая лежит, проснулась и не встаёт. Спрашиваю:
— Ты чего?
А она рассказывает, что ночью жёлтое лицо страшное видела на шкафу, и боится теперь одна, идти умываться, мимо шкафа. Тут меня повторно волной ужаса накрыло. Одно дело, когда ты один такую штуку видишь, другое — коллективный глюк. Чтобы не пугать её, сказала, что это просто сон плохой был. Больше мы с ней к этому вопросу не возвращались никогда. Но что странно, с тех пор мне начали сниться кошмары каждую ночь. Жуткие, цветные, реалистичные: с запахами, ощущениями… Поскольку, сестра отказывалась спать с краю, а я натурально боялась, я брала в кровать к нам огроменного плюшевого медведя и клала его с краю. До сих пор не могу спать одна. До сих пор не могу спать с краю. До 19 лет спала с мягкими игрушками, пока не переехала жить к будущему мужу. И даже теперь, если он задерживается, и я ложусь спать, беру в постель нашу собаку. Всегда сплю у стенки, уткнувшись носом в угол. И никак по-другому. Муж уже и высмеивать пытался, и злился, и даже напугать пробовал, но ничего кроме синяка (когда полез пугать, заорала на весь дом и заехала пяткой в глаз со всей дури) ничего не получил, и бросил свои попытки купировать мою фобию. Привык к моим крикам по ночам и слезам до утра. Помимо кошмаров, пришло ко мне и ещё кое-что, вот только стрёмно пользоваться тем, что дают, уж больно по ночам страшно, и фиг его знает, какой счёт мне потом предъявят за использование того, чего не следует.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *