Визиты матери

Случилось это в 2008 году, 17 июля. Я с родителями ехал с дачи. Весело было. Мы разговаривали, смеялись. Вдруг на нашу полосу выехала иномарка. Папа не успел увернуться. И мы врезались. Скорость была приличная. Моих родителей от удара вынесло на капот. Я был на задних сидениях. Мне тогда было 17. Родители умерли… Папа на месте. Мама пробыла в коме 3 дня и умерла, не приходя в себя. Водитель иномарки не пострадал. Скрылся с места происшествия. Я клянусь, если бы я знал — кто это, я бы убил его собственными руками. И хоть всю жизнь в тюрьме просидел, не жалея об этом. Но дело было так. В день похорон я пришел домой, забрать все самое нужное. Все напоминало о родителях: кружка кофе, не допитая мамой со следом ее помады, папин включенный компьютер.
Просто не верилось… Во все… Я собрался… И пошел обратно в больницу… Я лежал там еще некоторое время… И вот, я долго не мог уснуть. Ворочался. Еще, как на зло, эта скрипучая кровать…
Наконец, я впал в полудрему. И вдруг, около уха, чувствую дыхание, кашель, как папа кашлял. Я от неожиданности подскачил, но никого не было. Я подумал, что, может, показалось. Дальше решил уснуть, и вдруг отчетливо услышал мамин смех!! Именно ее. И тут мне уже стало страшно. В палате темно. Со мной лежали еще 3 парня. Никто из них явно не мог так посмеяться. И вдруг, с моей полки упала кружка.
Я лежал, не двигаясь. В окно светила луна. И вдруг я увидел мамин силуэт. Я закричал. Точнее нет, не так. Я завизжал. Очень страшно было. Парни проснулись, включили свет, я им все рассказал. Они только посмеялись. Вот и все. Но недавно ночью я спал со-своей девушкой. На утро она сказала, что ей ночью говорила какая-то женщина, чтобы она заботилась обо мне. Она сказала, что ночью захотела в туалет, сходила, пошла на кухню — попить, а там сидела женщина (т.к. это общежитие, она подумала, что это кто-то из соседок). Женщина тоже сказала, чтобы она заботилась обо мне. Что я нуждаюсь в ее поддержке. Я попросил описать ее. У меня ком в горле встал, когда она начала описывать мою мать… Вот, в принципи, и все. Только вот есть еще одна странность… Мама моя мне снится в последнее время регулярно.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 3,33 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *