ВЕДЬМА В ОКНЕ

Было это летом 2006 года. Я вместе с мамой отдыхал в городе Новороссийске у брата с его женой. Как всегда вечером мы пошли отдыхать в одно из кафе на набережной. Маму оставили дома, так как у нее болела голова и она хотела лечь спать пораньше. Так вот: посидели мы в кафе, отдохнули, немного выпили и собрались идти домой. Как и везде в России уличные фонари не работали, и дорога домой была очень темной. Мой брат живет на первом этаже, и подходя к дому мы решили проверить спит мама или нет. Заглянули в окна (стоя на улице в десяти метрах от окон). В первом окне свет не горел, во втором тоже. Но в том окне, что выходило из кухни была фигура мамы (как мы все тогда думали). «Мама, привет, мы пришли. Открывай дверь»-сказали мы хором. Но в ответ была лишь тишина. Странно, как она не услышала, ведь мы стояли в десяти метрах от окна. «Мам. Открывай дверь!»-уже громче сказал брат. Тишина. И вдруг по дороге начала подъезжать машина, светя своими фарами нам в глаза. Не знаю как так получилось, но я, брат и его жена одновременно оглянулись на автомобиль. Смотрели мы на него буквально 3 секунды, а когда обернулись на окно, там уже никого не было. «Странно. Наверно мама пошла открывать дверь»-сказал я.
Зайдя в подъезд, мы увидели что дверь в квартиру была закрыта, и мама определенно не собиралась нам открывать. Пришлось открыть дверь своим ключом. Войдя в квартиру, мы все услышали храп мамы!!! Не удержав своего любопытства, я разбудил ее и спросил, почему она не отвечала нам, когда стояла на кухне у окна. «Какое окно, сынок? Я уже как три часа сплю и никуда не вставала!»-ответила она мне. Тут у всех у нас волосы стали дыбом. Кто же это был? И вдруг брат вспомнил, что когда покупал квартиру, прежняя хозяйка рассказывала о некой ведьме, которая жила в этом доме еще в сталинские времена. Говорят, она жила одна и не было у нее ни детей, ни мужа. А когда умерла, никто об этом даже не знал, пока в квартиру не вошли через 3 месяца после ее смерти. В квартире обнаружили лишь ее скелет.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *