Ужас из ноутбука

Если ты задумаешь заснять себя спящим, прежде подумай хорошенько, а лучше сразу выброси эту идею из головы.
Это произошло семь лет назад. Я тогда был обычным студентом-первокурсником. В общем-то, это даже и не моя история, но больше её некому рассказать. Со мной училась девушка. Отличница, патологически честная, гордость родителей, ну вы поняли. Она была какой-то моей то ли троюродной, то ли ещё хрен знает скольки-юродной сестрой. В общем, дальняя родственница из другого города. Родители ей сняли маленькую однокомнатную квартирку в нашем городе и жила себе тихонько. Но однажды, в выходные, случилось что-то странное, поначалу я не придал этому особого значения, как потом выяснилось зря. Я отлично помню тот день и тот час, будто это было вчера: она прибежала часов в девять утра, размазывая слезы по лицу, содрогалась от рыданий и не могла успокоиться. Только через минут сорок она пришла в себя и смогла рассказать мне, что произошло.
Как оказалось, у неё было тайное увлечение: чтение страшных историй, просмотр всяких жутких видео, и всё в том же духе. Перед сном она установила напротив своей постели камеру и легла спать, надеясь увидеть что-нибудь необычное. Потом она начала рассказывать о чем-то странном. Мне пришла в голову мысль, что, оказавшись без контроля родителей, она, возможно, что-то не то употребила, но говорю же – сейчас я очень жалею, что не поверил ей.
Короче, она перезаписала видео с камеры на ноутбук и начала просматривать отснятое. Поначалу она просто ворочалась с боку на бок. Потом, по ее словам, она только на пару секунд отвернулась от экрана, чтобы муху отогнать, или что-то в этом роде. Взглянув на монитор снова, у неё, как она тогда выразилась, «забегали мурашки по спине»: на видео она приподняла голову и стала смотреть в камеру «с удивлённым выражением лица». Она это описывала как «широко распахнутые глаза, поднятые брови (но совершенно гладкий лоб) и этакая лёгкая улыбочка. «Так смотрит заинтересовавшаяся кошка, когда видит что-то вкусное у тебя в руках» — так она говорила. Необычное в этом лице было то, что зрачки были широкие, настолько широкие, что радужки почти не было видно.
Так она продолжала смотреть с монитора несколько минут, не мигая и не двигаясь. Настоящая моя сестрёнка уж подумала, что ноутбук завис, и кадр застыл, но тут она обратила внимание то, чего быть просто не могло. У неё тогда были тёмные волосы и короткая стрижка, и одна прядь сверху была окрашена в ярко-фиолетовый цвет. Но сейчас она видела эту прядь где-то в районе шеи другой себя, что смотрела с монитора, чего никак не могло быть, ведь она слишком короткая. То есть, как будто бы её голова спокойно лежала на подушке, а в камеру смотрело что-то другое, угнездившееся поверх… Перед тем, как продолжить свой рассказ, сестра несколько минут заикалась и дрожала, и спрашивала меня, не подумаю ли я что она сумасшедшая, если она расскажет, и не скажу ли я кому-нибудь ещё, чтобы никто не назвал её так. Я конечно дал слово, что ничего подобного не будет.
Как только она подумала об этой пряди, случилось то, что вызвало в ней всю эту истерику.
Она клянётся, далее было так: её же собственное лицо, которое минут десять неподвижно смотрело в камеру огромными зрачками, буквально за пару секунд резко вертикально вытянулось, рот открылся неестественно широко (она говорила, что туда, вполне, поместился бы кулак), и нижняя челюсть отъехала в сторону, вместе с лицом образуя что-то типа буквы С.
Она тут же закрыла окно проигрывателя и (тут она продолжила рассказывать через всхлипы) увидела, что эта кошмарная перекошенная морда стоит у неё, как фон, на рабочем столе. Она бросилась его удалять и увидела, что все изображения были заменены этой дрянью. А вместо музыки во всех файлах, говорила она, было какое-то шипение, с еле различимым нервирующим стуком на фоне.
Я посоветовал ей тогда, чтобы она успокоилась, и решил сам сходить к ней и почистить её компьютер от вирусов. Она сразу же согласилась, и мы пошли к ней. Все в действительности оказалось так, на рабочем столе были те жуткие картинки. Честно говоря, я при первом взгляде сам испугался, только виду не подал — должен же был кто-то разобраться во всей происходящей ситуации. Тогда я подумал, что кто-то из «доброжелателей» в фотошопе изменили лицо и заслал ей — мало ли, завистников и злых шутников никто не отменял. В общем, я повозился с пол часа и убрал все эти ужастики с её компа. Больше ничего подобного, как она говорила потом, не появлялось.
После этого прошёл примерно год, ничего особенного не происходило. Свои эксперименты с паранормальщиной она бросила после того случая. Казалось бы, эта история позади. Но через какое-то время она позвонила мне, и срывающимся голосом рассказала, что это вернулось. Я не сразу понял, что она имела в виду, но она напомнила о том видео и картинках. В этот раз она была на девичнике у своей подруги, и ей потом показали фото с вечеринки. Она говорит, что на всех фотографиях, где есть она, снова появилось то лицо — удивлённое, со слабой улыбкой и огромными чёрными зрачками, несмотря на вспышку и то, что у всех, кроме неё, в кадре зрачки красные.
Я отмахнулся тогда, решил, что у неё после того случая с нервами стало похуже, и сказал, чтобы она не придавала этому значения, что ничего ей эти фотографии не сделают. Да и я как раз в тот момент увлёкся одной девушкой, и мне было некогда слушать про то, что в прошлый раз и так легко разрешилось. «Не нравятся фотки — удали их, и всё» — сказал я и попрощался.
Я описываю этот случай спустя три года после обозначенных выше событий. Я ничего не сделал тогда и ушёл гулять с девушкой. О чем я теперь сильно сожалею. Мою родственницу, спустя, несколько дней нашли мёртвой в её собственной кровати. Она была абсолютно седая и, как говорят все, кто видел её, глаза у неё от ужаса были едва ли не круглыми, и всё лицо было в засохших слезах. Дверь в её квартирку была приоткрыта. Сначала все подумали, что к ней кто-то залез, но везде был порядок, и следов борьбы не было. Дверь была расцарапана и вскрыта изнутри.
Я долго обдумывал произошедшее, и ночами долго не мог уснуть. В какой-то мере я стал параноиком, мне стало казаться, что что-то может случиться и со мной тоже. Полгода назад её похоронили. А вчера я с неизвестного адреса получил по почте фото с той вечеринки. Она смотрела на меня огромными зрачками и ухмылялась…


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 1 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *