Страшный сон

Эту историю недавно рассказала мне одна моя давняя хорошая знакомая. С ней происходило много мистических событий. Об одном из них я сейчас расскажу. Далее пишу от первого лица.
«Эта история произошла, когда мне было 18 лет. Я только что сдала последний экзамен и пошла гулять. В тот день пошёл дождь, и я сильно простыла. Мне было так плохо, что меня положили в больницу, где диагностировали сильное воспаление лёгких и плеврит. Три дня мне было очень плохо. Я лежала на больничной койке, часто проваливалась в сон, перемешивавшийся с полудрёмой, в общем, мне было очень плохо.
И вот в один из таких моментов я вижу странный сон. Будто бы захожу я в какой-то дом — а там похороны. Захожу в гостиную и вижу посреди комнаты гроб. Подхожу поближе, а там мой любимый лежит! Одет он во всё чёрное — куртка, штаны, кирзовые сапоги. И его собираются хоронить. Смотрю, он приоткрыл глаза и улыбнулся. Тут я испугалась и проснулась.
Через некоторое время я снова заснула. Тут же вижу продолжение сна. В комнате всё так же стоит гроб с телом моего любимого. Я подхожу к нему, а он начинает меня звать: «Ну иди ко мне, мы вместе будем». Я отказалась. Затем во сне наступила ночь, и гроб перенесли в спальню. Я снова к нему подхожу, и он снова меня с собой зовёт, а потом начинает смеяться. Тут я снова просыпаюсь в страхе.
Прошло какое-то время, и я снова заснула. И увидела продолжение сна! На этот раз во сне я отважилась подойти к гробу. Покойник снова зовёт меня настойчиво: «Иди ко мне, мы вместе будем, торопись, осталось совсем немного времени». Я с опаской начала подходить ещё ближе. А он снова зовёт меня. Подхожу и вдруг вижу на его голове рога! Тут же отпрыгиваю от гроба. А он расхохотался. Это же был чёрт в обличье человека! Как вовремя я об этом узнала! Выбегаю из комнаты и просыпаюсь. Рядом стоят врачи и говорят, что кризис миновал, но необходимо долгое лечение, в итоге, я всё лето провалялась в больнице.
А потом пришло письмо от любимого, который проходил срочную службу в армии. Оказывается, в тот день, когда я видела чёрта в гробу, он попал в аварию на машине. Серьёзных травм не было, отделался синяками и ссадинами. Вот и думаю я сейчас, что почувствовала опасность, которая надвигалась на любимого. А в гробу был чёрт, который хотел меня обмануть, воспользовавшись моей болезнью и аварией. Хотел, чтобы я умерла. Хорошо, что я не пошла с ним. Ну а потом любимый вернулся из армии и мы сыграли свадьбу».


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 2,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *