Старшая сестра

Моя старшая сестра погибла шесть лет назад. Ей было всего 21 год. Мне было очень тяжело это пережить… У нас разница в возрасте 1 год и 7 месяцев. Мы росли как двойняшки, носили одинаковую одежду вплоть до подросткового возраста, всегда и везде ходили вместе. Мы были лучшими подружками, у нас не было секретов. Когда она уехала поступать после школы, мы писали друг-другу длинные теплые письма. И вдруг ее не стало… Я не могла говорить о ней в прошедшем времени долгое время. Всё казалось, что она до сих пор учится где-то, живая, молодая и веселая, только писем не пишет и на каникулы не приезжает как раньше. Снилась практически каждый день. Как я ее обнимала во сне, думая, что все это было неправдой, что всё оказалось нелепой, чудовищной ошибкой! Просыпалась, долго плакала.
Она часто спрашивала у меня во сне: «Почему ты мне больше не пишешь писем?». Обижалась. Я не помню, что я ей говорила. Но однажды я решилась. Понимала, что это глупо. Никому ничего не сказала и написала ей письмо. Написала о том, как мы тут живем без нее, как мне ее не хватает, как мне хочется верить в то, что она жива, как жду я ее. Писала и плакала. Потом сожгла письмо. Как бы отправила на тот свет. Ответа долго ждать не пришлось. В ту же ночь моя сестра приснилась во сне, сказала, что получила мое письмо. Мы долго разговаривали. Я никогда не забуду ее слова: «Каждый раз, когда ты думаешь обо мне, я прихожу к тебе, я разговариваю с тобой, но ты меня не слышишь, я обнимаю тебя, когда тебе плохо, но ты меня не видишь…»
Каждый год 3-го марта (это день ее ухода) я посвящаю ей всё свое свободное время. Вспоминаю то время, когда мы были вместе, перечитываю ее дневник, ее письма,. Хотя это очень тяжело. До сих пор не перечитала полностью. И в одно 3 марта, ночью, я опять сидела и плакала в ванной комнате, чтоб никто не слышал. И вдруг почувствовала рядом с собой ее присутствие. Я ощущала ее дыхание. Она гладила меня по руке, говорила мне ласковые слова, успокаивала меня. Все было так отчетливо! Мне не было страшно. Она ведь моя сестра. Самый близкий человек. В этот раз я ее услышала. Больше такого не было…


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 5 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *