Станция метро

Эта история реальная, взятая из событий 2006 года в Японии…
Станция метро — это страшная история о девушке, которая проспала в метро свою остановку.
Ниже приводится стенограмма текстовых сообщений японской девушки по имени Хасуми и её парня, Такеши.
2006/06/05 23:35
Хасуми: Ты ещё не спишь?
2006/06/05 23:36
Такеши: Что случилось?
2006/06/05 23:38
Хасуми: Я в метро. Я заснула и пропустила свою остановку.
2006/06/05 23:40
Такеши: Выйди на следующей станции и пересядь в другой поезд.
2006/06/05 23:41
Хасуми: Странная вещь. Я жду уже 20 минут, а поезд не останавливается.
2006/06/05 23:43
Такеши: Ну, когда-то же он должен остановиться.
2006/06/05 23:43
Хасуми: Надеюсь, ты прав.
2006/06/05 23:44
Такеши: Может, ты села не на свою ветку?
2006/06/05 23:45
Хасуми: Нет, это та самая ветка, по которой я всегда езжу?
2006/06/05 23:46
Такеши: С тобой кто-то ещё есть в поезде?
2006/06/05 23:47
Хасуми: Нет, я совсем одна. Другие вагоны пусты. Мне немного страшно.
2006/06/05 23:47
Такеши: Дойди до первого вагона и постарайся поговорить с машинистом.
2006/06/05 23:47
Хасуми: OK
2006/06/05 23:48
Такеши: Спроси его, когда будет следующая станция.
2006/06/05 23:53
Хасуми: Окно в кабине машиниста затемнено. Я не могу его увидеть.
2006/06/05 23:55
Такеши: Попробуй постучать.
2006/06/05 23:56
Хасуми: Я постучала, никто не ответил.
2006/06/05 23:57
Такеши: Это странно.
2006/06/05 23:59
Хасуми: Поезд замедляется. Похоже мы сейчас остановимся.
2006/06/05 23:59
Такеши: Хорошо.
2006/06/06 00:00
Хасуми: Мы остановились на станции. Мне выйти?
2006/06/06 00:00
Такеши: Конечно, выходи.
2006/06/06 00:02
Хасуми: OK. Я вышла. Я на платформе. Я не знаю эту станцию.
2006/06/06 00:03
Такеши: Я приеду и заберу тебя. Скажи название станции? Я найду её по карте.
2006/06/06 00:04
Хасуми: У этой станции нет названия.
2006/06/06 00:04
Такеши: Да брось. Название должно быть.
2006/06/06 00:05
Хасуми: Я не вижу никаких названий.
2006/06/06 00:05
Такеши: Там нет никаких знаков?
2006/06/06 00:06
Хасуми: На всех на них просто написано «Станция метро».
2006/06/06 00:06
Такеши: Как насчет расписания?
2006/06/06 00:07
Хасуми: Ничего нет. Я в любом случае не смогу уехать обратно. Все поезда прекращают движение в полночь.
2006/06/06 00:08
Такеши: А на стене нет электронного табло, на нём должно быть название станции.
2006/06/06 00:10
Хасуми: На стенах ничего нет.
2006/06/06 00:10
Такеши: Ну, тогда просто поднимись вверх по эскалатору и посмотри, есть ли там какая-то вывеска и т.п.
2006/06/06 00:10
Хасуми: OK
2006/06/06 00:14
Такеши: Ну, есть что-нибудь?
2006/06/06 00:16
Хасуми: Ничего.
2006/06/06 00:18
Такеши: Выйди на улицу. Посмотри, может, там есть какие-то указатели.
2006/06/06 00:20
Хасуми: Здесь ничего нет.
2006/06/06 00:20
Такеши: Рядом есть какие-нибудь здания?
2006/06/06 00:23
Хасуми: Да. Есть несколько. Но в них, похоже, никто не живёт. В них совсем не горит свет.
2006/06/06 00:23
Такеши: Я не знаю, что делать. Я волнуюсь.
2006/06/06 00:25
Хасуми: Не волнуйся. Я отойду от станции и поймаю такси или попутку.
2006/06/06 00:25
Такеши: Хорошая идея.
2006/06/06 00:26
Хасуми: Здесь очень холодно.
2006/06/06 00:27
Такеши: Будь осторожна.
2006/06/06 00:41
Хасуми: Тут нет никаких такси и попуток. Что мне делать?
2006/06/06 00:43
Такеши: Может быть, где-то рядом стоит телефонная будка. Попробуй вызвать такси.
2006/06/06 00:43
Хасуми: И что я им скажу? Я не знаю, где я нахожусь.
2006/06/06 00:44
Такеши: Это какой-то замкнутый круг. Попробуй позвонить оператору и попросить, чтобы они отследили звонок.
2006/06/06 00:44
Хасуми: Я не вижу никаких телефонных будок. Я словно оказалась вдали от мира.
2006/06/06 00:48
Такеши: Останови любой автомобиль. Скажи им, что ты в отчаянной ситуации.
2006/06/06 00:58
Хасуми: Улицы совершенно пусты. Я не видела ни одного автомобиля за всё время, что нахожусь здесь. Мне очень страшно.
2006/06/06 00:59
Такеши: Не бойся.
2006/06/06 01:00
Хасуми: Тебе легко говорить. Ты в безопасности, дома и в тепле. А я застряла здесь. Я просто замёрзну.
2006/06/06 01:01
Такеши: Не паникуй. Всё нормально. Мы справимся с этим.
2006/06/06 01:11
Хасуми: Ты прав. Извини. Я успокоилась. Я просто пойду вдоль шоссе, пока не увижу машину.
2006/06/06 01:12
Такеши: Только будь осторожна.
2006/06/06 01:14
Хасуми: Конечно.
2006/06/06 01:18
Такеши: Мне тревожно за тебя.
2006/06/06 01:30
Хасуми: Фонари у шоссе погасли. Полная тьма. Я ничего не вижу.
2006/06/06 01:31
Такеши: Всё. Я звоню в полицию.
2006/06/06 01:33
Хасуми: Как теперь меня найдут?
2006/06/06 01:34
Такеши: Я не знаю.
2006/06/06 01:36
Хасуми: Это плохо. Это очень плохо.
2006/06/06 01:37
Такеши: Ты хоть что-то можешь видеть?
2006/06/06 01:39
Хасуми: Не много.
2006/06/06 01:41
Такеши: Ты уверена что идти дальше безопасно. Ты никогда раньше не гуляла на морозе и в темноте?
2006/06/06 01:43
Хасуми: Я просто не знаю, что ещё делать.
2006/06/06 01:45
Такеши: Будь осторожна, смотри, чтобы батарея телефона не села. Это твой спасательный круг.
2006/06/06 01:48
Хасуми: Я что-то слышу вдалеке. Странный шум.
2006/06/06 01:49
Такеши: Что это?
2006/06/06 01:50
Хасуми: Звучит, как стук барабанов. Барабаны или колокола.
2006/06/06 01:51
Такеши: Что это может быть?
2006/06/06 01:52
Хасуми: Я просто буду продолжать идти дальше.
2006/06/06 01:54
Такеши: Может быть, безопаснее было бы подождать на станции до восхода солнца…
2006/06/06 01:56
Хасуми: Может быть…
2006/06/06 01:58
Такеши: Просто вернись к станции, Хасуми. Когда заблудишься, лучше всего вернуться обратно.
2006/06/06 02:00
Хасуми: Там туннель впереди.
2006/06/06 02:01
Такеши: Не ходи в туннель. Это не безопасно. Ты можешь попасть под машину. Просто вернись. Дождись первой утренней электрички.
2006/06/06 02:05
Хасуми: Я только что услышала, как кто-то позади меня крикнул. Когда я обернулась, там был человек с одной ногой, он стоял примерно в 10 метрах позади меня. Потом он исчез. Я так боюсь, я не могу успокоиться.
2006/06/06 02:05
Такеши: Убегай оттуда. Можешь скрыться в туннеле?
2006/06/06 02:07
Хасуми: Я так испугалась. Я боюсь оборачиваться. Я хочу вернуться к станции, но я не могу обернуться.
2006/06/06 02:08
Такеши: Нет. Беги. Не смей возвращаться.
2006/06/06 02:10
Хасуми: Я не могу бежать. Я даже идти не могу. Звук барабанов все ближе.
2006/06/06 02:11
Такеши: Успокойся и выслушай меня, хорошо? Если ты пройдёшь через туннель, ты будешь в безопасности.
2006/06/06 02:19
Хасуми: Я позвонила родителям. Мой папа сказал, что позвонит в полицию, но звук все ближе. Я не хочу умирать.
2006/06/06 02:20
Такеши: Ты в порядке?
2006/06/06 02:24
Хасуми: Я упала и повредила ногу. У меня всё лицо заплаканное.
2006/06/06 02:25
Такеши: О, боже. Как бы я хотел помочь тебе.
2006/06/06 02:28
Хасуми: Я все еще жива. У меня кровь течёт после того падения, когда я споткнулась и сломала каблук.
2006/06/06 02:29
Такеши: Просто продолжай идти. Не останавливайся. Дай мне знать, как только выйдешь из туннеля.
2006/06/06 02:31
Хасуми: Я вышла из туннеля. Звук становится все ближе.
2006/06/06 02:32
Такеши: Если ты увидишь какой-нибудь дом, можешь там укрыться.
2006/06/06 02:35
Хасуми: Там кто-то стоит в отдалении. Кажется, это мужчина и у него есть автомобиль.
2006/06/06 02:36
Такеши: Кто может быть там в такой поздний час? Это подозрительно…
2006/06/06 02:37
Хасуми: Я попрошу у него помощи.
2006/06/06 02:38
Такеши: Подожди, Хасуми! Не доверяй ему! Здесь что-то не так!
2006/06/06 02:44
Хасуми: Извини, что побеспокоила. Этот парень оказался очень добрым. Он даже предложил подвезти меня домой.
2006/06/06 02:45
Такеши: Это слишком подозрительно! Зачем кому-то стоять на шоссе в такой поздний час? Мне это не нравится.
2006/06/06 02:47
Хасуми: Мы направляемся в сторону гор. Он увозит меня всё дальше от города. Он больше не разговаривает со мной, совсем не разговаривает.
2006/06/06 02:48
Такеши: Хасуми, постарайся выбраться из машины!
2006/06/06 02:58
Хасуми: Всё становится странным. Он начал бормотать какую-то чушь про себя. Батарея почти села. Я постараюсь убежать.
2006/06/06 02:59
Такеши: Я люблю тебя.
2006/06/06 02:59
Хасуми: Я люблю тебя.
Это было последнее сообщение от Хасуми.
Ровно в 3:00 утра ее сотовый телефон умолк. Больше её никто никогда не видел.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 2,33 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *