Ребенок

«Я очень люблю маленьких детей. Лет до пяти. Хорошие они, пока не начинают сильно шкодить, не способны думать самостоятельно», — подумалось мне, когда я увидела на улице молодую мамашу с малышом как раз лет пяти. С этими мыслями я шла по улице часов эдак в восемь вечера. До дома оставалось всего ничего и я, уже предвкушая теплый ужин и горячий чай — на улице-то холодно — улыбалась каким-то своим мыслям. На улице было темно, изредка попадались фонари, но видно было все.
Вдруг, я услышала, как плачет ребенок. Обернулась — никого. Я ускорила шаг. Всхлипы продолжались, но я не оборачивалась. Я часто смотрю фильмы ужасов и почему-то мне вспомнился один из них. Там плакал маленький ребенок, заманивая в ловушку. Я пошла еще быстрее. Надо было избавиться от мыслей, но у меня не получалось.
Вдруг, прямо перед собой, метрах в пяти, я увидела прилично одетого мальчика, который стоял посреди улицы и плакал. Я спросила его имя. Он ответил мне. Потом попыталась узнать, откуда он — но тот не смог объяснить. Сказал, что может показать. Я спросила, почему он не может пойти сам, а он ответил: «Одному идти страшно».Я пошла с ним. Глупо, да, но почему-то я пошла. Он повел меня в сторону остановки троллейбусов. Вдруг, туман накрыл улицу, и даже в метре от себя я ничего не могла увидеть. Мальчик развернулся и стал куда-то бежать. Я бежала за ним. Это было сложно, так как туман все еще висел над нами. Вдруг малыш остановился, а вместе с ним и я. Туман отступил, а ребенка не было. Но только что он был передо мной, куда он делся? Я обернулась и увидела… Свой подъезд, всего в трех метрах. Я быстро вошла в него и поднялась в свою квартиру.
Уже поздно вечером я узнала, что где-то в это время у нас под окнами какая-то женщина звала на помощь, а еще чуть позже я узнала, что на неё напали и ограбили.
Вот так кто-то, или что-то, спас меня от того, что меня ожидало. Ведь я собиралась идти именно по той улице.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 1 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *