Проклятый подъезд

Пять лет назад в нашем доме, вернее в подъезде, где находится моя квартира, стали происходить странные вещи. Во-первых, куда-то исчезли все крысы, которые буквально роились в мусоропроводе и часто выходили на лестницу, пугая жильцов. Во-вторых, пропали несколько домашних кошек, которых соседи выпускали погулять из квартир. В-третьих, собаки стали бояться ходить по лестнице, и хозяевам пришлось возить их на лифте.
Что касается крыс, тут спору нет — это хорошо. Но вот исчезновение кошек и паника среди собак насторожили всех. Кто-то даже предположил, что в мусоропроводе поселилась огромная змея, и когда эта гипотеза получила хождение, люди перестали выбрасывать мусор, опасаясь, что из люка высунется голова пресмыкающегося.
Дворник Рустам, который тогда обслуживал мусоропровод на нашей лестнице, с фонариком обследовал канал, по которому мусор падает в контейнер, но ничего особенного там не увидел. А через неделю Рустама нашли в подъезде мертвого — он скоропостижно скончался от инфаркта, вызванного сильным стрессом. Конечно, мужчина был уже немолодой, но его смерть, с учетом вышеописанных обстоятельств, всем показалась очень странной.
Никто из знакомых покойного на его место устроиться не решился, и в итоге правление наняло местного бомжа Рому, который поселился на рабочем месте. Поскольку мусоропроводом теперь не пользовались, вывозить мусор с нашего подъезда ему не приходилось.
Прошло три месяца, и из мусорного канала потянуло каким-то нехорошим запахом. Рома вызвался посмотреть, что там воняет, но, как и Рустам, ничего не обнаружил. Тогда старший подъезда попросил его промыть трубу хлоркой, и Рома принялся исполнять задание. И пропал…
Председатель поискал Рому в подвале, сходил к ларьку, где собирались алкоголики, но и там его никто не видел. И тогда он на всякий случай посветил фонариком снизу в мусоропровод. И обомлел… Там вниз головой висел труп нашего бомжа-дворника.
Рому вытащили спасатели, но, когда следователи попытались провести эксперимент с целью установить, мог ли погибший свалиться в мусоропровод случайно, оказалось, что при всем желании человек с его комплекцией не в состоянии протиснуться в мусороприемник. Поэтому так и осталось неясным, как Рома оказался в трубе.
После этого случая на собрании ТСЖ было принято решение заварить злополучный мусоропровод. Когда сварщик закончил последний шов, все жильцы подъезда с облегчением вздохнули.
Однако странное дело — прошло почти четыре года с тех печальных событий, но люди до сих пор говорят, что из закупоренного мусоропровода иногда по ночам раздается какой-то вой. По этой причине многие из прежних жильцов уже переехали в другие дома, а те, кто остался, мечтают о том же. Вот только надо было раньше думать — местные риэлторы прознали о «проклятом подъезде» и сбили цены на квартиры. Так что без доплаты отсюда уже не выбраться. Вот так и приходится жить…


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 1 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *