Озеро утопленницы

Сорок лет назад в детский лагерь, расположенный в нашем городе, приехала девочка лет тринадцати, её звали Эля. В лагере ей не нравилось, но произошло так, что ей очень понравился один мальчик, имя которого неизвестно. Они начали встречаться, но, кроме того парня, Эля ни с кем не общалась, и девочку не любили. Парень не хотел из-за неё терять друзей и бросил Элю. Девочка очень переживала по этому поводу. Однажды она заметила, как парень целуется с другой, поскандалила и решила покончить с собой. Она спустилась к причалу, захватив с собой веревку и большой камень. Доплыв на лодке до середины озера, девочка долго лежала и плакала, при этом скребла ногтями о борт лодки (остались следы). Потом она привязала камень к ноге и утопилась.
Девочку искали три дня. На четвёртый день поисковый отряд нашёл в камышах лодку, которую отнесло туда ветром. Озеро начала исследовать бригада водолазов. Под водой нашли тот самый камень с привязанной с веревкой, а саму девочку — нет. Многие до сих пор думают, что Эля тогда спаслась, но с тех пор у озера стали происходить странные вещи.
Через месяц после несчастья был открыт купальный сезон. Одна из девочек заплыла далеко и, лежа на спине, расслабилась. Вдруг она почувствовала, что ее кто-то тащит за волосы в воду. От испуга девочка едва не потеряла сознание. Она всё-таки вырвалась, но наглоталась воды.
Через четыре года отряд вместе с вожатой решили взять несколько лодок и доплыть до другого берега. Делали они это вечером в облачную погоду. Не успели они доплыть до середины, как началась гроза. В отсвете молний все увидели девочку, которая стояла на воде и плакала. Испугавшись, отряд вернулся на берег.
После случая с Элей в течение десяти лет в озере утонули девять детей (десять, включая саму Элю), хотя до этого за всё время работы лагеря не было ни одного такого случая. В результате в лагерь перестали приезжать дети, и его закрыли.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 1 читателей, средняя: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *