Офисная история

Это было года 2 назад. Был конец осени, вечер, за окнами уже темно, фонари практически не горят. Сидим в офисе вдвоем с секретаршей все в работе. Остальные уже разошлись т.к. у нас рабочий день только до 17.00, а на часах уже около шести. Я отчеты доделываю, а она курьера ждет. Поскольку остались одни – офисную дверь закрыли на замок (от греха подальше). А нужно сказать, что офис наш в то время был на первом этаже жилого здания с выходом на улицу. От тротуара нас отделял маленький палисадник с заборчиком и калиткой. Сидим значит, работаем. Тут кто-то дверь входную за ручку дергает. Секретарша, естественно, бегом к двери. Обрадовалась – курьер пришел! А дверь – стеклянная и жалюзи на ней. Смотрит сквозь жалюзи – никого не видно. Она открывает и выбегает в палисадник – никого. Самое интересное, что и на улице – никого. А улица прямая, человеку на ней деться некуда, особенно за ту минуту, что она дверь открыла. Ладно. Всякое бывает. Может дети шутят. Дальше сидим. Я цифры свои в кучку собрала, отчеты распечатала, компьютер выключила, домой собираюсь. Вдруг слышим в кухне (ну даже не кухне, а коридорчике таком, мы там чай пили, перекусывали и прочее) грохот, словно упало что-то. Захожу туда, секретарша за мной, свет включаю – нормально все. Микроволновка, чайник, посуда – все на месте. Ладно! Переглянулись, решили, что у соседей сверху. Я прощаюсь, домой ухожу, секретарша осталась ждать курьера.
На следующее утро прихожу в офис, а секретарша уже на работе, чайник вскипел, зовет чай-кофе пить. Я сразу к ней. Сидим в кухоньке, вдруг слышу, мой комп включается. Я сразу:
– Эй! Кто у меня хозяйничает! – а в ответ тишина. Мы с секретаршей первые пришли. Тут она мне так жалобно:
-Во-о-от! Ты меня вчера одну оставила, а тут компьютеры без тебя сами по себе 2 раза включались. Я еле-еле курьера дождалась, офис на сигнализацию сдала и домой. А сегодня опять начинается! Это, я Барабашку вчера впустила…
Отработали день без происшествий. А вечером уже шеф задержался на работе. На следующий день — ко мне с претензиями:
— Чего ты компьютер плохо выключила?
— Как плохо?
-А! Он без тебя пару раз включался, пока из розетки шнур не выдернул.
Секретарша, смотрю — в шоке. Ладно, думаю, мы этого Барабашку выкурим, пока не обжился. А у нас в городе время от времени свет выключают. На час, на два. И при Союзе такое бывало, и при новой власти… Так что мы всегда и дома, и в офисе свечки держим. Ну, чтоб в темноте не сидеть, если что. Дождалась я вечера. Народ по домам собирается, а я к секретарше:
— Задержись, пожалуйста, нужно кое-что доделать.
Остались мы опять вдвоем. Говорю ей:
— Не хотела при всех говорить – засмеют ведь. Давай Офис от Барабашки почистим…
Прошлись со свечкой и молитвой по офису, чадила свечка неимоверно. Но больше никто посудой не гремел и офисную технику не трогал.
Вот и вся история. Не особенно и страшно, но что было — то было.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 1 читателей, средняя: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *