Не торопитесь открывать дверь!

Случилось это со мной и моим братом Владом совсем недавно, Но запомнилось обоим на всю жизнь.С братом мы жили в одной комнате нас отделяла только не полная перегородка. Этим вечером сидели очень долго(к экзамену готовились).Спать собрались где-то в первом часу. Спать обоим хотелось жутко.Как только мы легли быстро вырубились.
Разбудил нас жуткое мяуканье кота. Именно жуткое. Он сидел в коридоре и тупо орал, смотря на входную дверь. Мы не предали этому значение,только кинули в него тапком,но он не успокаивался.Тогда мы решили просто проигнорировать всё это,и опять уснули.На этот раз нас разбудил стук в дверь,ну мы подумали сосед постучал и Влад пошел дверь открыть,но быстро вернулся и сказал, что там ни кого нет.Ну и ладно, нет так нет.
Но этот кто-то постучал опять. Тогда встали уже мы оба. Когда мы посмотрели в глазок,то чуть в обморок не упали.Там на лестничной клетке стояло нечто ужасное.Там стояла женщина в чёрном изорваном платье,глаза у неё были чёрные и пустые, а зубы как клыки торчали. Сказать что мы испугались это ничего не сказать. Мы тупо смотрели в глазок(причём вместе)и не знали что делать,а она всё стояла и элегантно так постукивало.Так продолжалось минут 5.Дальше был полный капец.
Она вдруг как будто поняла. что мы за дверь и искривилась в страшно улыбке. Нас как током шибануло, и мы отлетели от двери,а в неё начали ломится.Ручка тряслась,да что там ручка, вся дверь тряслась как будто туда десять человек ломятся. Мы сидели в конце коридора, обняв кота и не могли пошевелится. Где-то минут через 15 это прекратилось,а мы всё сидели и смотрели на дверь, не шевелясь.
Потом, кое-как поднявшись на четвереньки, мы втроём поползли на кухню дабы выпить валерьянки.Я накапала всем, даже коту.И тут в комнате кто-то засшкрябал по стеклу, да так, что это было слышно нам на кухне.В этот момент мне хотелось плакать. Представьте, что мы тогда чувствовали. Мы с котом просто забились в угол и рыдали. Влад всё же решил посмотреть что там. Он вышел из кухни. Его не было примерно минуту,а мне уже стала за него страшно(в свете того что произошло раньше),и я как-то пересилила себя — пошла за ним.Выйдя из кухни я увидела своего брата, стоящего в проёме и тупо смотрящего на окно. Когда я подошла к Владу я увидела, что из окна на нас смотрит тоже существо что и было за дверью. Оно просто висело в воздухе(и это твою мать пятый этаж)и сшкрябало окно.Я быстро схватила Влада, затащила его на кухню,и захлопнула дверь.
Так мы просидели до прихода мамы с ночной смены.Мы ей сразу всё рассказали и она нам поверила,потому что дверь была вся исцарапана.Да и она нам рассказала, что замечала что за ней как будто кто-то следит,и видимо оно нас всё же выследило.Такого больше не происходило,но по одиночке мы с братом уже не ходили.И вот где-то через неделю после всего случившегося,мы с братом возвращались из школы и увидели. что на двери МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ нацарапано «Думали всё кончилось?!»
Как же мы тогда пересрались. Мы быстро залетели домой и сидели на кухне под столом до прихода мамы.Мы опять рассказали всё маме ,да она и сама всё видела на двери.На следующий день мы собрали вещи и уехали к маминой сестре.Квартиру потом конечно продали и купили новую подальше от старой.Больше ничего странного с нами не происходило.
И если однажды в вашу дверь позвонят поздней ночью — не торопитесь открывать!


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 5 читателей, средняя: 4,40 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *