Месть утопших

Этот жуткий рассказ сочитает в себе и страшную, почти невыносимую реальность, и жуткую мистику. Вот я уверена, что мертвые умеют мстить…
Что-то взяла я водную тему. Ранее писала рассказ про дорогу на водохранилище «Капчагай», он назывался «Призрак супружеской пары». Теперь я хочу рассказать вам, дорогие мои читатели, про другое водохранилище, находящееся в центре нашего замечательного города, оно зовется «Сайран».
На водохранилище, как и на любом другом водоеме, работали водолазы-спасатели, нет, они конечно и сейчас работают, но это уже совсем другие водолазы, настоящие профессионалы, помогающие людям и следящие за безопастностью и чистотой. А те, другие водолазы, были выходцами беспорядочного, перестроечного времени. Зарплата у них была совсем маленькая, и основные деньги они получали за, так называемых «жмуров», для тех, кто не понял, то поясню: за утопленников…
И случались такие звери (не могу назвать их людьми), которые ради наживы топили людей, чтоб потом, за отдельную плату (надбавку), а так же за деньги, полученные от обезумевших родственников, «искать» утонувшего.
И был среди них главный выродок, который специализировался на детях… Он понимал, что столько сколько дают любящие родители за свое чадо, не будет платить государство. Он частенько топил детей и подростков, а потом исправно, и даже очень «сочувствуя», помогал искать тела. Надо сказать, что и пил он крепко (еще бы, при таком то образе жизни)
И вот был солнечный день, у водолаза-выродка был выходной, но он всегда проводил дни отдыха, на своем (как он называл) водоеме. Отдыхающие заполонили пляжи, веселились, плескались, загорали.
Плыл этот водолаз-спасатель, изрядно выпивший, через водоем на своей байдарке (длинной и очень узкой лодочке) и вдруг заорал… Он кричал так, будто увидел все свои жертвы сразу. Он был довольно далеко от берега, но всеравно привлек всеобщее внимание. Вдруг байдарка перевернулась и он стал уходить под воду! Человек, занимавшийся плаванием всю жизнь, зарабатывавший этим деньги, захлебываясь, просил о помощи, то и дело исчезая под водой. Его друзья-соратники, сначала восприняли его поведение как шутку и не успели сразу отреагировать, и мужчина исчез под водой…
Как ни странно, он выжил, может сработали отточенные годами рефлексы, а может друзья-спасатели вовремя опомнились, только врятли это можно назвать жизнью…
Когда его вытащили на берег и откачали, когда он открыл глаза, когда он пришел всебя и смог говорить, то он просил пощады, никто не видел у кого, только он кричал, «долбанные дети», «оставьте меня в покое» и «простите меня» и тд, в таком же духе. Естевственно его закрыли в псих. больницу, что никого не удивило при таком стрессе и и при таких запоях.
Можете сказать, что у него была «белочка», вот только отдыхающие, которые стали свидетелями этого страшного момента, клянутся, что его утаскивали под воду детские руки…


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 5 читателей, средняя: 3,80 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *