Мальчик на качелях

Возвращались мы тогда с вечеринки втроём, часа в два ночи где-то, соответственно, пьяные вдрызг, но шли нормально. Попали в незнакомый двор. Идём, вокруг тьма кромешная, ничего не видно. Мои друзья устали и предложили — вон детская площадка, пойдём, посидим. Всем идея понравилась, и мы направились туда. На качелях медленно качался мальчик лет десяти. Мы немного удивились — что это он тут делает так поздно? Мой друг издалека ему крикнул: «Малец, а не поздновато ли для тебя?». Тот ничего не ответил. Тут, видно, проснулись у моего друга пьяные принципы — паренёк ему не ответил, это не дело, надо, чтобы ответил. Ну и друг пошёл к нему со словами: «Эй, ты глухой, что ли?». Мы его удержали — говорим, ещё ребёнка побьёшь. Тут мой взгляд упал на него, и как-то нехорошо мне стало: даже в темноте было видно, что мальчик улыбается, только странно как-то — улыбка какая-то пугающая, будто до ушей. Я тогда подумал, что мне это по пьяни показалось, но, как мы выяснили позже, все это заметили. «Чего это он лыбится?» — возмутился всё тот же друг. А мальчик всё ухмыляется, и лицо не меняется у него, сам медленно раскачивается на качелях. «Парень, с тобой всё в порядке?» — спросил кто-то из нас. Мальчик опять промолчал и вдруг резко встал с качелей, потянулся обеими руками к левому глазу, поковырялся там и бросил что-то на землю. Кровь стала заливать его лицо. Мне тогда хватило сил сказать только: «Да ну на…» — и тут меня настигли рвотные позывы. Я, зажимая рот, побежал, куда глаза глядят. Друзья же кинулись к мальчику с криками: «Ты что делаешь???». Друзей я долго ждал в конце этого двора, да только не было их. Смелости не хватило вернуться туда, на звонки они не отвечали, и я пошёл домой в одиночку.
К утру они нашлись — проснулись, говорят, в подъезде какой-то девятиэтажки, грязные и с похмелья. Про парня и качели ничего не помнят. А мою историю всерьёз не восприняли, сказали, всякое на пьяную голову померещится. Только вот я точно знаю — не мерещилось мне, реально это было. Хотел я им тот двор потом показать, но так и не смог его найти — шли мы ночью, район незнакомый, девятиэтажек там уйма, похожих дворов полно, попробуй найди среди них нужный…


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 1 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *