Клинтон Роуд

Слыхали ли вы о Клинтон Роуд, что в Нью-Джерси? Эта дорога не очень известная, и проходит она через лес. В этом участке дороги очень темно, ведь контракт на ее обслуживание не обновлялся с 50-х годов.
Мы с друзьями, будучи обычными придурками, постоянно ищущими приключения на свою задницу, как-то ночью решили проверить правдивость всяческих услышанных историй об этой дороге. Мы были просто уверены, что все эти истории не более чем страшилки и выдумки.
Но это были не выдумки. Мы это поняли, когда сами попали в такую историю.
В тот раз мы возвращались из кино, и тут кто-то из нас заметил:
— Эй, да мы, похоже, как раз неподалеку от Клинтон Роуд!
Мы тут же загорелись идеей проехаться по дороге. Вот только мы ошиблись, полагая, что быстро доберемся до неё, потому что на деле это заняло много времени. Была как раз середина зимы, и на дороге лежал почти метровый слой снега. Мы шутили о том, как скоро встретим химеру, а кто-то сказал: «Ого, да за нами же гонятся адские псы!». Как я и говорил, мы были просто кучкой придурков.
Постепенно обстановка в машине становилась все более напряженной. За окном машины сгущалась темнота. В один момент мы остановились, чтобы просто посмотреть, насколько там темно без источников света — и это как будто была черная дыра, невозможно было что-либо рассмотреть. Плотная, кромешная тьма…
Мы снова завели машину, вот только теперь шутить никому не хотелось.
Замечу, что примерно на середине дороги был мост, и если сбросить с него монетку, то вскоре до тебя долетит пугающий звук. Это и была наша цель — всего-то сбросить с моста монетку, поймать адреналин с пугающего звука и поехать домой.
Вскоре мы достигли места назначения и припарковались неподалеку от моста. Нас было четверо в седане, и двум сидящим впереди нужно было выйти из машины, чтобы мы могли опустить передние сиденья и выбраться, поэтому нам с моим оставшимся другом требовалось немного больше времени, чтобы выбраться из машины. Конечно же, эти сволочи не стали ждать нас, и к тому времени, когда мы наконец-то выбрались из машины, они уже были почти на середине моста.
Было дико холодно, даже мое зимнее пальто не спасало. Мост был достаточно высокий, и в лунном свете можно было увидеть, что творится внизу, на дороге. На мосту было очень темно, но если бы в его сторону ехала какая-нибудь машина, мы бы тут же заметили.
Вблизи не было места, чтобы спрятаться, совсем. Царила гробовая тишина; я мог слышать шаги своих друзей по сухому гравию на расстоянии около двадцати футов.
Когда мы наконец поднялись на мост к нашим друзьям, то увидели, что они остановились как вкопанные, затем повернулись и двинулись обратно по направлению к нам в сильно ускоренном темпе. Помню, один из них сказал: «Быстро, возвращаемся в машину!».
Мне уже стало не по себе, поэтому я не стал спорить или спрашивать, что произошло, и мы побежали обратно к машине. Вскоре мы уже были в ней.
В этот момент я и увидел их.
В свете фар я увидел две фигуры, двигавшиеся по направлению к нам. Они шли как-то расслабленно, но в то же время их походка была удивительно быстрой. Тот, которого я смог рассмотреть довольно хорошо, был высоким — выше, чем я, а ведь я почти шесть футов ростом. Я думаю, он был одет в белое худи (толстовка с капюшоном), потому что, насколько я мог видеть, выше пояса он был полностью белым. Вторая фигура была намного темнее, едва различимая в темноте, кем бы она ни была.
Когда мы стали разворачивать машину, фигуры перестали шагать расслабленно — теперь они шли твердо и еще быстрее. А потом они остановились. И исчезли.
Мы наконец-то развернулись и поехали обратно. Дорога была очень ненадежной, поэтому ехали мы медленно, но мы были довольны, что смогли выбраться из этой странной ситуации.
Я выглянул в окно и оглянулся назад, чтобы убедиться, что фигуры исчезли… НО ОНИ СНОВА ПОЯВИЛИСЬ И ПРЕСЛЕДОВАЛИ НАС!
— Быстрее! — крикнул я.
Мы ехали со скоростью как минимум 35 миль в час, а эти существа уже были в паре метров от машины. Я помню, что смог рассмотреть глаза темной фигуры — это были дикие, сумасшедшие глаза. Это было настолько пугающее зрелище, что меня до сих пор пробирает дрожь, когда я вспоминаю об этом. В конце концов, друг втопил педаль газа до упора, и мы помчались вниз по замерзшей сельской дороге в слепой панике.
Когда мы удостоверились, что оторвались от этих существ, то немного снизили скорость. Никто не говорил ни слова, пока друг, который был за рулем, не прервал тишину:
— Что-то преследует нас!
Я посмотрел назад и увидел яркий свет, который двигался к нам. И это не было похоже на фары автомобиля. Яркое свечение было лишь одиночным, и парило оно примерно в четырёх футах над землей. И чем бы оно ни было, оно нагоняло нас.
Мы кое-как смогли разогнаться до 40 миль в час, но свет преследовал нас, как бы быстро мы не ехали. В конечном итоге мы достигли конца дороги и поняли, что преследование прекратилось. Но нам было уже всё равно. Мы все так же продолжали мчаться с огромной скоростью по дороге, пока нас не остановили полицейские. Я еще никогда не был так счастлив увидеть копа.
Эту ночь мы провели в подвале у моего друга со включенным светом, просто сидя на полу и ожидая, когда взойдет солнце. Мы, взрослые ребята, которые чуть не обделались, когда нас пытались схватить призраки — или что это там было?.. Во мне нет ни капли сомнений, что они хотели схватить нас.
Я больше никогда не вернусь на Клинтон Роуд. И вам не советую посещать эту дорогу.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 4,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *