ИГРУШЕЧНЫЙ КЛОУН

Семилетняя девочка по имени Молли очень любила кукол. Она собирала кукол и складывала их у себя на полке в спальне. Она не очень хорошо училась, поэтому родители сказали ей, что если она поправит свои оценки, они купят ей новую куклу в подарок.
Молли очень старалась и вскоре в её дневнике появились хорошие оценки. Её родители были довольны и решили, что должны выполнить своё обещание.
На следующее утро, мать Молли повела ее в торговый центр, чтобы она выбрала себе подарок. Когда они проходили мимом магазина подержанных игрушек, девочка схватила руку своей матери и стала просить её заглянуть в этот магазин.
Когда они вошли в магазин, мама сказала дочери, что может выбрать себе любу. игрушку, какую пожелает, не важно, сколько она стоит. Молли бродила среди пыльных полок старого магазина игрушек, пока, в конце концов не подошла к отделу с куклами. На верхней полке, среды старых коробок, лежала игрушка, которая сразу бросилась ей в глаза.
Это была кукла клоуна с красными волосами, желтыми глазами и большим красным носом. Сморщенное лицо клоуна было обезображено злобной гримасой, а изо рта торчали острые и неровные зубы. Одна крючковатых рук клоуна была сжата в кулак, а другой рукой он показывал три пальца.
Молли повернулась к матери и закричала: “Мама, я хочу эту игрушку!”
“Ты уверена?”- спросила мать недоверчиво. “Но, этот клоун такой уродливый и жуткий”.
Девочка взволнованно кивнула. “Я хочу, я хочу, я хочу его!”
“Ну, тогда ладно”,- сказала мать. Она сняла клоуна с полки и отнесла к прилавку.
Владелец магазина взглянул на куклу и сказала: “Мне очень жаль, мадам. Но этот клоун не продаётся”.
“Что? Почему нет?”- воскликнула удивленная женщина.
Владелец отказался отвечать.
Мать посмотрела вниз и увидела, что на глаза ее дочери наворачиваются слезы. Она начала торговаться с владельцем магазина и стала предлагать ему все более и более выгодную цену, но он всё равно отказывался.
В конце концов, она сказала: “Я заплачу вам сто долларов!”- и протянула ему деньги.
У владельца магазина от удивления расширились глаза. Он колебался секунду, но потом с жадностью схватил деньги и сказал: “Хорошо, можете забрать его”.
Он запаковал клоуна и отдал его матери. Когда мать и Молли собрались выйти из магазина, хозяин крикнул им вслед
“Только вот что”,- сказал он. “Никогда не оставляйте вашу дочь наедине с этой куклой”.
Мать и дочь не обратили на его слова никакого внимания и вышли из магазина, довольные своей покупкой.
Когда они вернулись домой, Молли сразу же побежала в гостиную. Девушка была вне себя от радости, и остаток дня играла с клоуном, а ее мать смотрела телевизор. Играя с клоуном, девочка заинтересовалась, почему он показывает три пальца.
Вечером того же дня, когда Молли легла спать, она положила куклу на полку в своей спальне. Ее мать поцеловала её, и пожелала спокойной ночи.
На следующее утро, мать готовила на кухне завтрак и начала звать Молли, чтобы она просыпалась. Когда девочка не отозвалась на крики матери в третий раз, мама начала беспокоиться. Она пошла в спальню дочери, чтобы разбудить её.
Когда она вошла в спальню, она с ужасом обнаружила ее дочь лежит мертвой на полу, в луже крови. У неё было перерезано горло и выколоты глаза. Из груди у неё торчал острый нож.
Мать Молли не поверила своим глазам. Потом она увидела, что рядом с истерзанным телом её дочери сидит игрушечный клоун. Мать Молли начала кричать от ужаса. Игрушечный клоун показывал четыре пальца.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *