Гадание в лесу

Девушка, которой было 16 лет, ее звали Алесанта, решила погадать на жизнь. Она жила недалеко от леса в маленькой деревушке и пойти в лес не стоило ей особого труда. Как? Очень просто. Надо было прийти глубоко в лес и сказать: «Мертвые, души, мертвые души, придите, скажите, тайну не таите!» — после этого должны были послышаться шелест в кустах, завывание волков и какой-то непонятный шепот. Когда это признаки проявлялись, можно было задавать любые вопросы, связанные с жизнью. После того, как вопросы были заданы и получены ответы, надо было поблагодарить духов и, оставив им что-нибудь сладкое, можно было уходить. Если же сладкое не было оставлено, то дух мог бы съесть самого человека. Также если с духом общались невежливо, то человека могли после этого преследовать несчастья, до самой смерти.
Алесанта выбрала теплое летнее утро и, взяв с собой зефирки и фонарь, направилась в лес. За ней увязались 2 парня, которым было по 13 лет, они не верили во все сверхъестественное. Алесанта дошла до леса и прошла вглубь него за 30 минут. Парнишки пробирались деревом за деревом, боясь, что их увидят. Но Алесанта даже ни разу не повернулась назад. Пришла она на лесную поляну, достала зефирки из сумки и произнесла:
— Мертвые, души, мертвые души, придите, скажите, тайну не таите!
А мальчишки тем временем притаились за кустами.
Тут послышался шелест в кустах, завывание волков и какой-то непонятный шепот.
Мальчуганы от страха чуть не помирали. А Алесанта говорит:
— Мертвые души, скажите пожалуйста, долго нам жить-то осталося?
— (кто-то шепотом) Будете жить долго и счастливо. Все умрут, кроме тех, кого ты видела хоть раз.
— Мертвые души, скажите, пожалуйста, за мной кто следит, умрет? (мальчишки очень сильно затряслись).
— Да, умрет и очень страшной смертью.
— Спасибо за ответ. Спрячься, пожалуйста, вот тебе обед (на пенек, который стоит посередине поляны, кладет зефирки).
— Спасибо за вызов, пока!
Алесанта испаряется в воздухе и оказывается у себя дома в деревне.
— Ах, мальчишки, надо мне кроме десерта поесть и первое блюдо… Я предпочитаю жареное мясо… (облизывается) И мясом будете вы… не хорошо подглядывать!
Предсказание сбывается, на Земле остаются живы лишь те, кого она видела. Алесанта любила путешествовать и она побывала во всех странах мира, поэтому выживших оказывается не так уж и мало. Причем все люди умерли по непонятным причинам — здоровы, не больны, а сердце не бьется. А мальчишек на следующий день нашли разодранными на клочья охотники. Все решили, что это волки, так как в этом лесу много волков водилось. Но Алесанта ведь знала, что это не так, но никому не рассказывала — мало ли.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *