ДЖЕФФ ПРОТИВ СЛЕНДЕРА

Часть 1: Месть
— Твою мать, ты только посмотри на его лицо! –дежурный с отвращением осматривал тело. – Что же этот дурень с собой сделал?
Его товарищ пожал плечами. Какая разница, в конце концов. Не их дело – разбираться в причинах. Главное, этот гад теперь мертв. Несколько десятков жесточайших убийств. Его чуть не стали называть новым Чикатило. Но все позади.
— Выпьем? – спросил первый. Тот кивнул, и он разлил виски по стаканам.
В морге было довольно холодно, так что обоим пришлось сидеть в куртках. Виски расслабило их, но пьяными они пока особо не были. И тут случилось нечто очень странное – внезапно погас свет. Точнее, даже не погас – лампа под потолком продолжала гореть, но вокруг все равно образовалась полутьма. Мигом протрезвев, они вскочили на ноги.
— Что происходит? – спросил один и внезапно понял, что изо рта пошел пар. Холод значительно усилился.
— Так, ну его к черту, давай выйдем отсюда. – друг согласно кивнул, и они пошли к двери. Она работала автоматически, но в этот раз почему-то не открылась, даже после использования карты доступа. Что происходит?
Внезапно один из них схватил товарища за плечо и резко развернул назад.
— Что? – спросил тот, но неожиданно запнулся. Прямо из-под пола появились два черных щупальца. Они медленно подползли к койке с бледнолицым и обвили его с обеих сторон. Мгновение спустя тело поднялось на полметра над койкой и несколько раз обернулось вокруг своей оси. Потом медленно опустилось обратно. Но теперь убийца сидел, и его глаза были открыты. Щупальца вновь исчезли, просочившись сквозь пол. Лишенные век глаза вперились в оцепеневших от страха дежурных.
Бывший труп поднялся на ноги. В его руке сам собой возник нож для разделки мяса. Дежурные попятились. Оживший оскалился. С неимоверной скоростью он бросился вперед и двумя взмахами ножа перерезал работникам глотки. Потом он вытер лезвие об их куртки и, попросту выбив дверь ногой, покинул морг.
***
Эллис находилась в палате для одиночек. Психика девушки была серьезно нарушена, и врачи боялись, что уже не удастся вернуть ее к нормальной жизни. С другой стороны, после всего пережитого, это и не удивительно. Большую часть времени она просто сидела на больничной койке, плакала и смотрела в стену. Лекарства принимала исправно, однако результатов пока не было никаких.
Постучав, в палату вошла медсестра.
— Пора принимать лекарства. – Эллис покорно открыла рот, глотая две таблетки и запивая их кипяченой водой. – Умница, – медсестра улыбнулась и вышла в коридор.
И тут же ее отчаянный крик разнесся по больнице. Эллис, лишившись бесстрастного выражения лица, вскочила на ноги. До ужаса знакомый силуэт возник на пороге. В одной руке Джефф держал нож, а в другой – голову медсестры, которую сразу же бросил под ноги Эллис.
— Ты же мертв! Ты мертв!! – закричала девушка, попятившись и упершись спиной в стену.
— Ахахахаха! – жуткий смех, давящий на мозг. – Я же говорил, меня не убить. Видишь, даже мой покойный брат не смог остановить меня. А теперь ты умрешь. Никто тебя не спасет. Полицию также вызвать некому. Тишина в больнице – это так красиво, правда.
И он медленно начал приближаться к ней. Девушка попыталась проскочить у него под рукой, но он схватил ее сзади за горло.
— Спокойной ночи. – И Эллис ощутила страшную боль.
Опустив глаза, она увидела лезвие ножа, вошедшее ей в живот. Лезвие начало двигаться вверх, разрезая ее пополам. Кровь лилась из страшной раны, растекаясь по полу. Девушка кричала, до последнего пытаясь вырваться, но все было тщетно. Тем временем лезвие дошло до горла. Эллис захрипела и обмякла.
Джефф с омерзением отпустил ее, и она упала на собственную кровь и внутренности. Убийца, ухмыляясь, смотрел на останки девушки. Вдруг он почувствовал боль во всем теле, которая согнула его пополам. Он заорал, опустившись на колени, пытаясь хоть как-то ее превозмочь. И тут черный дым вышел из него. Зависнув в воздухе напротив лица Джеффа, он сложился в высокого, очень худого человека. На нем был черный костюм с галстуком, а лицо абсолютно белым, без каких-либо органов чувств. Джефф услышал голос у себя в голове:
— Нравится, да? Я вернул тебя к жизни, помог отомстить. Но я сделал это не просто так.
— Чего тебе надо, Слендер? – прохрипел убийца. Он моментально догадался, кто перед ним.
— Мне нужен ты. Слишком долго я прятался в тени, охотясь вне зависимости от своих желаний. Ты станешь моим орудием, Джефф-убийца.
Джефф поднялся на ноги. Боль прошла, и он посмотрел прямо в лицо «собеседника».
— Никогда, – прошипел он. – Ты никогда не сможешь меня контролировать. Я не игрушка какая-нибудь. Пон…
Договорить ему не удалось. Сразу четыре щупальца появились из боков Слендера и, скрутив Джеффа, подняли его вверх.
— У тебя нет выбора. – И Слендер, вновь превратившись в дым, вернулся в тело убийцы.
Джефф еще успел крикнуть:
— Я буду бороться с тобой!
Часть 2: Избавление
Ужасные события в больнице мигом стали главным предметом обсуждения в средствах массовой информации. Все фильмы, телепередачи и другое заменили объявлениями о страшной резне. У жителей в головах было одно: Джефф вернулся из мертвых. И он вновь убивает. Особенно всех шокировало безумно жестокое убийство Эллис, чье разрезанное тело отряд полиции нашел в одной из палат.
Люди не выходили по ночам на улицу, работа почти прекратилась, школы были закрыты. Массовый страх парализовал городок. Каждый день и вечер полиция патрулировала улицы, но все было тщетно. Как и раньше, Джефф не оставлял следов, а трупы находили каждый день. Однако характер убийств поменялся. Теперь редко на телах были следы насилия. Жертвы лежали в скрюченных позах, глаза остекленевшие, а кожа имела синий оттенок. Казалось, что у них вынули душу. И это явно не был почерк Джеффа. Полиция была в тупике.
Лейтенант положил трубку и устало откинулся на спинку кресло. Еще одно сообщение об убийстве. Третье за сегодня. Вот это да-а! Психанул, не иначе. Лейтенант, не вставая с места, открыл стоящий рядом с креслом шкаф и достал оттуда пистолет. Посмотрел на него, словно любуясь. Потом в сердцах бросил его на стол.
Ну и какой сейчас прок от этого оружия? Он обхватил голову руками. Такими темпами совсем скоро жители станут покидать городок. А что им еще останется? Жить каждый день в страхе, что ты следующий? Лейтенант и сам подумывал о том, чтобы бросить все к чертям и уехать. Пусть кто-то другой разбирается со всем этим дерьмом.
В дверь постучали.
— Войдите, – негромко сказал он. И, увидев посетителя, моментально схватил пистолет. На лбу выступили капельки пота. Знакомые, лишенные век глаза, белая кожа, длинные черные волосы. Лейтенант уже почти выстрелил, когда Джефф заговорил:
— Не спешите, офицер. Вы не сможете убить меня, пока во мне эта тварь.
Что? Лейтенант и не думал опускать оружие. Он взял себя в руки и неотрывно следил за посетителем.
— Я знаю, Вы мне не верите. Да и с чего бы? Но я скажу одно – мне очень сложно его сдерживать. Проклятье, из-за этого гада я готов отказаться от убийств, только бы он оставил мое тело.
— Ты о ком говоришь вообще, мразь? – спросил совсем сбитый с толку лейтенант.
— Я не буду говорить Вам его имя, все равно не поверите. Просто… черт… он… опять.
Джефф закричал и, внезапно, его со всего маху швырнуло об дверной косяк. Потом об стол, потом об стену. Лейтенант еле успел отскочить в сторону.
Джефф поднял голову, и на мгновение их взгляды встретились. Потом он снова закричал и выгнулся вперед. Глаза почернели.
— Не в этооооооот раааааааз! – Джефф заорал так, что стекла в окнах едва не брызнули осколками. Что-то на подобии тени отделилось от него и стало напротив. Тень быстро приняла знакомый вид.
— Слендер… – выдохнул лейтенант.
Джефф и Тонкий Человек стояли друг напротив друга. Сломленный, разбитый, но все еще опасный маньяк, и демон.
— Неблагодарный идиот. – голос Слендера загремел, и стекла таки разбились. – Я дал тебе все. Я воскресил тебя. И так ты меня благодаришь?!
Джефф покачал головой. Разрезанный рот скривился в усмешке.
— Я же говорил тебе, что ты не сможешь меня контролировать. ПОШЕЛ НА ХРЕН!!! – Джефф обернулся к лейтенанту. – Уходите, быстро. – Того не надо было просить дважды. Он бросился к выходу, все еще не веря тому, что увидел.
Тем временем Джефф достал нож. У него было несколько мгновений, чтобы сконцентрироваться. Слендер не нападает сразу, что можно использовать против него. И он хорошо подгадал момент. Как только щупальца начали появляться, он бросился вперед и нанес Слендеру удар ножом в бок. Демон оказался вполне восприимчивый к оружию. Никакого звука он не издал, но пошатнулся.
Из раны потекла черная жидкость. Джефф тут же нырнул вниз, избежав атаки уже сформировавшегося щупальца, и вонзил нож в грудь Слендеру. Правда, следующей атаки ему избежать не удалось. Щупальце обхватило его ногу и подняло прямо к лицу демона.
— Ты умрешь, Джефф-убийца! А ведь мы могли стать разрушительной силой.
— Мы оба умрем. – ответил Джефф.
Дернувшись изо всех сил, он на мгновение освободился от захвата и взмахом ножа перерезал Слендеру горло. Тут же щупальце взметнулось вверх и пробило его насквозь. Их лица практически соприкоснулись, а в следующий миг обоих поглотил дым, а когда он рассеялся, исчезли оба.
Только нож Джеффа остался валяться на полу…


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 3,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *