Дом-призрак

Ходят слухи, что за нашим городом стоит «дом-призрак». Не знаю, правда или нет, но всё же расскажу.
Довольно-таки давно, где-то в 1990 году, начали строить здание. Не знаю, для чего там оно было, но не суть. Построили, короче, первый этаж и перешли к строительству второго. Один рабочий, тащивший камни или смесь для бетона, точно не известно, споткнулся о железный штык и рухнул вниз. Его залило бетоном. Заживо погребён, если можно так сказать.
Спустя некоторое время на стройке начали происходить странные вещи. Один из строителей сломал ногу, кто-то умер, упав с небольшой высоты. Люди стали боятся этого места. Когда был почти достроен второй этаж, рабочие отказались работать на этом объекте, под предлогом, что происходят странные вещи. «Вам надо — вы и работайте. А мы жить ещё хотим», — говорили они.
А потом пошли слухи, появилась легенда, о которой я сейчас, собственно и буду рассказывать.
Ночью, раз в месяц, в 12:00 в здании появляется лифт. Интересно то, что он там даже не планировался. Два этажа ведь. Ну вот. Если человек попадает в здание, когда там появляется лифт, он может видеть головы, подвешенные на первом этаже. Как бы он не боялся и не хотел уйти, он обречён. Человек заходит в этот лифт, двери за ним закрываются и минут 5 он «едет» наверх. Когда двери открываются, человек оказывается УЖЕ НА КРЫШЕ. Он выходит из него, кто-то впереди зовёт. Он подходит к краю, лифт резко проваливается вниз. На месте там даже лифтовой шахты нет, кабинка просто проходит сквозь потолок. Человек стоит и смотрит на луну, как вдруг кто-то накидывает ему на шею верёвки, голова отрывается, а тело падает вниз. Убийца — тот самый рабочий, похороненный заживо. Тело утром исчезает, а голову призрак подвешивает на первом этаже.
Не знаю, правда ли это, но то, что люди в этом загадочном место пропадают — факт. Будем надеться, что это лишь глупая история.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 1 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *