Чёрт

Мы с Олечкой со школы дружили. Потом поступили в ВУЗ, замуж повыскакивали. У Оли родители богатые — когда она забеременела, они подарили ей квартиру трехкомнатную, так сказать, для пинка в будущее. Родился чудный мальчишка, назвали Виталей в честь деда Ольги, мы ласково звали его Витькой. Когда малышу исполнился годик, Оля с мужем въехали в отремонтированную новую квартиру, чтобы начать счастливую жизнь молодой семьи. Но малыш сразу же стал там часто болеть, капризничать, плакать. Позже истерики доходили до такого, что ребёнок как-то перебирался через свою кроватку и прибегал к родителям в спальню. Оля жаловалась, что покоя теперь им нет от сына. Тот ни в какую не хотел оставаться в комнате. У бабушек и дедушек Витька был вполне нормальным ребёнком, а у себя дома его будто подменяли.
Однажды мать дала малышу фломастеры и бумагу, пока готовила обед. Когда пришла посмотреть — ужаснулась: сын нарисовал совершенно чётко страшного чёрта, сидящего рядом с кроватью, весь лист был изрисован чёрными линиями с жёлтыми и красными вперемешку. Витька толком объяснить не мог, что нарисовал, говорил слово «чёрт» и показывал под кровать.
Так прошёл год. Мальчик был по-прежнему беспокойным. По ночам он стабильно бежал к родителям и ложился между ними. Он начал уже разговаривать довольно неплохо и постоянно жаловался на какого-то чёрта в тёмных углах. Психологи и психиатры в один голос утверждали, что мальчик видит негатив в телевизоре и проецирует это в реальность. Естественно, ни специалисты, ни родители в мистику верить не желали. Матери наказали любыми силами отучать ребёнка от родительской постели.
И вот Ольга пошла на крайний шаг. Вычитала где-то в Интернете, что ребёнка уложили и закрыли, он плакал, а потом устал и уснул. Поговорив с ребёнком, что никакого чёрта нету, что он всё придумал, она вышла за дверь, не выключая ночника, и заперла мальчонку.
Минут 20 было тихо, но потом мальчик начал плакать. Ольга мучилась, но отучать ребёнка как-то надо. Со слезами на глазах Ольга сидела и ждала, когда малыш успокоится и уснёт. Но Витька перешёл на крик. Подумав, что сейчас прибегут ругаться соседи, мать открыла комнату. Сын сидел на подоконнике, вжавшись в стекло, глазки его были мокрыми, и он нервно всхлипывал. На руках и ногах сына были свежие синяки. Заикаясь, ребёнок продолжал говорить, что из-под кровати вылезает страшный чёрт, который хочет его укусить и потащить с собой. Мать, измученная фобиями сына, на завтра с утра снова побежала с мальчиком по врачам. Ничего, кроме мультиков, которые отобрали сыну родители, Витька не видел. Не смотрел он также и на страшные картинки. Откуда в голове ребёнка поселился этот жуткий страх? Врачи уже разводили руками. Одни полагали, что родители бьют малыша, но он говорил, что мама и папа никогда его не били, соседи характеризовали семью как положительная — в общем, не было никаких доказательств, кроме синяков. Мама с малышом поехала на неделю отдохнуть в санаторий. Там мальчишка был спокоен и спал самостоятельно без криков и скандалов.
По приезду всё возобновилось снова. И тут Ольга не выдержала. Она по совету пожилой соседки решила освятить квартиру. Пришедший батюшка сразу сказал, что живут они в нечистом месте, и что мальчишку надо беречь.
После его ухода был спокойный вечер, и ничто не предвещало беды. Ольга готовилась встречать мужа из командировки, сына положила у себя в спальне, а сама готовила еду. Время было позднее, когда она обнаружила, что не хватает муки. Она вышла к соседям. Когда они разговаривали, вдруг нечеловеческий страшный крик, и сразу настала тишина. Оля с соседями быстро вернулась к себе в квартиру. То, что увидела мать, оставило глубочайший отпечаток на всю её жизнь. Её мертвый маленький сын лежал на кровати, раскинув руки в стороны, всё его тело покрывали укусы, глаза закатились в ужасе. Подбежав к ребёнку, мать обнаружила, что мальчик не дышит.
Экспертиза обнаружила множественные человеческие укусы на теле малыша. Следствие заключило, что родители невиновны в его смерти, да и алиби у женщины было — мальчонка ведь кричал именно тогда, когда она разговаривала с соседями сверху.
Потом Оля с мужем рассказали мне по большому секрету, что потом узнали о квартире. В ней лет десять назад застрелился мужчина, который тоже страдал от ночных встреч с чертом. Оля сейчас верит в мистику, она не нашла других объяснений смерти своего ребёнка. Не нашли таковых и в милиции.
Моя подруга говорит, что до сих пор часто плачет по малышу. Зловещую квартиру они продали, причём продавали людям, у которых не было детей.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 1 читателей, средняя: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *