Чёрный кот

Эта история случилась с одним моим знакомым пару лет назад. Зовут его Андрей. На тот момент, когда всё это произошло, он только что женился и жил со своей супругой в стареньком доме, который ему достался от его бабушки.
К слову о доме, хотелось бы сказать, что он находился на окраине деревни, недалеко от кладбища. Дом был деревянный и построен ещё в довоенное время. В довесок к наследству, Андрею остался старый чёрный кот. Андрей не помнил, откуда у бабушки появился этот кот. Сколько Андрей себя помнил, кот всегда жил у бабушки и спал на тёплой печке, в которой бабушка пекла вкусные пироги.
В тот вечер когда случилась эта история, Андрей очень поздно вернулся с работы домой, его супруга уже давно и мирно спала. Андрей зашёл в дом, разделся, умылся и тихонько, чтобы не разбудить жену, лёг спать. Ужинать он не стал, так как уже было довольно поздно, а на следующий день ему нужно было рано встать и ехать на работу. С этой мыслью он и заснул.
Проснулся Андрей от острой боли в левой ноге, когда он открыл глаза, то увидел чёрного кота, вцепившегося ему в ногу. На улице уже светало и Андрей успел хорошо рассмотреть, как кот сидел верхом на его ноге, вцепившись в неё зубами и когтями передних лап. Андрей тут же попытался сбросить кота с ноги, но у него не получалось. От дикой боли и паники Андрей хватал всё, что ему попадалось под руку и бил этими предметами кота.
От происходящего шума, проснулась жена Андрея, она увидев происходящее, схватила с тумбочки бокал с водой и запустила его в кота. Бокал точно попал коту в голову и облил его водой. Кот спрыгнул с ноги Андрея, встал на лапы в угрожающую позу, шерсть его стояла дыбом, морду перекосил звериный оскал, глаза светились нереальным зелёным цветом, хотя всегда у кота глаза были жёлтые. Кот начал потихоньку подходить к жене Андрея. Она вскрикнула: «Андрей, сделай же, что нибудь!!!»
Андрей схватил стул и со всей силы запустил им в кота, кот увернулся от удара и пустился на утёк. Андрей побежал, прихрамывая на левую ногу вслед за ним. Забежав на кухню, кот юркнул в дырку в полу, которая была специально сделана для него. Хочу отступить от рассказа и объяснить, по поводу дырки в полу, раньше, в старых домах, да и в новых я сам встречал, такие отверстия в полу. Строители специально делают в полу отверстие для кошек, чтобы у тех был доступ в подвал дома, для ловли мышей, обычно эти отверстия делают на кухне.
Андрей подбежал к этой дырке и пододвинул на неё старый комод, что бы кот не смог вылезти из под пола. Под кухней у них был устроен погреб, в котором Андрей с женой хранили запасы на зиму: солёные огурцы, помидоры, варенья закатанные в стеклянные банки. Вдруг под полом раздался грохот и сильные удары, создавалось впечатление, что кто-то берёт эти банки и бьёт их об пол. Удары были такой силы, что посуда стоявшая в кухонном шкафу начала падать с полок и разбиваться об пол.
Андрей побежал назад к жене, оставляя на полу кровавые следы. Когда он зашёл в спальню, его жена сидела на кровати и плакала, её сковал страх, она подняла глаза на мужа и спросила: «Андрей, что случилось с котом, что было у него с глазами, как вообще у кота могут быть такие дьявольские глаза?!». Андрей ей ничего не ответил, так как сам не знал, что случилось с котом. Он молча достал аптечку из шкафа, обработал рану на ноге антисептиком и перебинтовал как умел. Ему, в любом случае, нужно было ехать в больницу, так как кот мог заразить его бешенством. Но Андрей не мог сейчас ехать, оставив жену дома одну с взбесившимся котом в подвале. Надо было эту проблему решать.
Андрей с женой оделись и пошли на кухню, кот услышав шаги, снова начал бить в пол и дико орать! Пройдя дальше в кухню, Андрей увидел, что дверь, которая ведёт из кухни на веранду, которую, он своими руками ночью закрывал, когда вернулся с работы, была выломана! Утром в потемках, он не обратил на это внимание. Какая сила могла сломать такую дверь, ведь дверь была тяжелой, сделанной из дуба, на крепких кованных петлях, с хорошим, крепким засовом.
С дверью, которая выходила из веранды на улицу, было тоже самое, она была разбита в щепки! Андрей решил сходить, позвать соседа. Жена отказалась оставаться дома одна и пошла вместе с ним.
Когда они вернулись назад, вместе с соседом, то увидели, что на кухне пол был проломлен изнутри, то есть со стороны погреба, кухонная мебель была разбросана по всей комнате. Проломить пол, не под силу было даже человеку, не то, что коту. Сосед взял с собой ружьё, по просьбе Андрея и они вместе, начали не спеша, обходить весь дом в поисках кота. Обойдя весь дом, кота они так и не обнаружили.
Не долго думая, жена Андрея, собрала вещи и они уехали с этого дома и больше в нём не появлялись.
По сей день остаётся загадкой, что это было на самом деле…


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 1 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *