БЛУД

Автор: Пономарёв Денис
Эта история произошла с одним моим знакомым — Максимом. А началось всё давным-давно, ему тогда было лет девять.
Летом Макс со своими родителями поехал на дачу. Прибыли они туда уже поздно вечером. Его родители начали раскладывать вещи, а Макс тем временем решил осмотреть дом. Он разглядывал картины на стенах, бродил из комнаты в комнату, и, наконец, он дошел до самой дальней комнаты, из окна которой было видно двор. Зайдя в неё, он заметил, что их, пёс по кличке Карат, охранявший дачу, начал панически бегать из стороны в сторону. Он запрыгивал передними лапами на ворота, долго смотрел на них, будто ждал чего-то, затем он снова начинал метаться по двору. И тут ворота медленно, с жутким скрипом, начали открываться. В этот момент Карат, скуля и поджимая хвост, забился в свою будку. Было очень темно, и лишь один фонарь скудно освещал двор. Макс подошел к окну еще ближе, чтобы разглядеть таинственного гостя. Никто не появлялся, и Макс уже было хотел покинуть комнату и пойти к родителям. Но тут перед ним предстала следующая картина: во двор вошел необычайно высокий мужчина (метра два с половиной — три), он был одет в длинный черный плащ, на его длинных руках были чёрные перчатки, а лицо его закрывала чёрная шляпа с широкими полями, создавалось впечатление, что лица у него и вовсе не было. Черный человек просто стоял, не двигаясь, посреди двора. Макса охватил жуткий страх, он даже закрыл рукой рот, чтобы не закричать. Макс начал медленно пятиться назад. Он не спускал глаз с черного человека. Дойдя до двери, Макс резко повернулся и побежал прочь из комнаты, так быстро, как он только мог. Макс рассказал об увиденном родителям. Они ему не поверили: на улице темно, мало ли что может ребенку привидится. Но макс был уверен, что ему ничего не привиделось, он видел черного человека, и это не выдумки.
Пролетела неделя, а именно на это время Макс с родителями приехал на дачу. Они решили навестить бабушку Макса, перед тем, как ехать домой. И вот они подъехали к дому бабули. Бабушка радостно встретила их, и сразу позвала пить чай. Все зашли в дом. Бабушка стала накрывать на стол, а Макс в это время сидел в соседней комнате и разглядывал старые фотографии. Они всегда казались ему чудными. Неожиданно Макс услышал своё имя. «Обо мне говорят, значит»-подумал Макс. Он поспешил на кухню, дабы послушать разговоры взрослых.
-Максимка то пару дней назад какого-то черного человека на даче видел – насмешливо сказал отец Макса.
-Так это ж Блуд! – испуганно прокричала бабуля.
В диалог вмешалась мать Макса:
-Ну какой Блуд? Мам, что ты несешь? Ну увидел мальчик тень какую-нибудь.
-Нет! Это точно он. Не миновать беды вам теперь. Блуд просто так не приходит. Он-вестник. Ждите несчастья – воскликнула бабуля.
— Ладно, хватит с меня мистики! Пора уже и домой ехать – сказал отец Макса, и поспешно встал из-за стола.
Теперь-то Макс знал, кого он видел. Он знал, что придет беда, и от этого ему становилось еще страшнее.
Макс и его родители, наконец, приехали домой. Они распаковали вещи и легли спать. Всю ночь Макса мучили кошмары. Ему снилось будто он лежит в своей кровати, и склонившись, над ним стоит Блуд, смотрит на него, и медленно протягивает к нему свои длинные пальцы.
Ровно через шесть дней после их приезда, у Макса заболевает отец: парализовано почти всё тело. Он со своей мамой поехал к отцу в больницу. Они сидели возле кровати отца, и тут совершенно неожиданно в глазах отца появился ужас, он начал громко мычать и смотрел в угол палаты. Пальцы на левой руке отца Макса еще не были парализованы, поэтому возле его руки был установлен звонок для общения. Один звонок-«Да», нет звонка-«Нет». Мама Макса перепугалась, увидев испуг своего мужа. Она спросила его: «Ты что-то там видишь?». Последовал звонок. Макс посмотрел в тот угол, в котором его отец что-то видел, но там никого не было. И тут мама Макса вдруг вспомнила рассказы о Блуде. Она будто поверила в эту, как ей раньше казалось, сказку. Тогда она вновь задала мужу вопрос: «Это Блуд, Да? Ты видишь высокого чёрного человека?». Последовала небольшая пауза. Мать Макса уже с облегчением вздохнула. И тут отец Максима ударил по звонку. Всех поразил шок. «Так это правда. Он существует»- подумала мама Макса. На её глазах навернулись слезы.
Через пару дней в доме Макса раздался звонок. Звонили из больницы. Трубку взяла его мать. Макс слышал разговор:
«Да. Подождите, это невозможно… Но как?». Тут мама Макса выпустила трубку из руки. На её лице было ясно выражено горе. Она закрыла лицо руками и заплакала.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 2 читателей, средняя: 3,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *