Бесноватые

Хочу рассказать о том, что я видела в деревне N Тамбовской области. Приехала я туда в августе с первым своим мужем. Ездили мы навещать его престарелую бабушку, ну и заодно отдохнуть от пыльного города.
Приехав туда, мы сразу отправились по гостям, даже сходили в соседний поселок на дискотеку. Так вот, сидим мы как-то в гостях у двоюродной сестры мужа, общаемся на разные темы. Затронули тему здоровья. Света жалуется мне, что у мужа подмышкой «сучье вымя» постоянно выскакивает, и поэтому они на неделе поедут к бабушке, этот нарыв заговаривать. Я, естественно, напросилась, жуть как интересно мне было поприсутствовать при этом. Еле дождалась дня поездки, аж извелась вся!
Ехали мы недолго, буквально до соседней деревни. Зашли в дом, скажу сразу: мы не были единственными страждущими. Вот тут-то я и испытала Ужас, и поняла, что никогда в жизни не испытывала таких ощущений! Сели мы на диван, стоящий в сенях, кроме дивана там было два кресла и деревянная скамеечка. Пока мы ждали своей очереди, наблюдали такую картину: две женщины (пожилая и молоденькая) прыгали до потолка, причем потолок в сенях не хилый, метра 3. Глаза у них дико вращались, на лице отражалось то ненависть, то растерянность. То вдруг их по очереди охватывала истерика, пожилая тетенька так вообще говорила грубым мужским голосом, да еще будто отсидела полжизни. Это было так страшно наблюдать, казалось чуть — чуть, и какая-нибудь кинется на тебя и начнет пинать. Смотрю на Свету, она кивает: не бойся.
Тут приглашают нам зайти, я ломанулась первой, так тошно было там. Бабулька взглянула на меня и спрашивает: «Что, жутко с бесноватыми рядом сидеть? Хорошо, что я им иконки на пояса приколола, а то я думала, они еще мне по стенам забегают». Оказывается, в Инжавинском районе часто такое происходит, бесноватые люди появляются, «сучье вымя» у многих регулярно появляется, у мужиков на ногах чирьи вскакивают. Бабулька говорит, что без рогатого точно не обходится. А у меня еще долго всплывало в памяти — их прыжки в высоту и неприятный истерический смех.


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 1 читателей, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *