Бабки — ёжки

Реальная история. Было мне пять лет, примерно. Как всегда отдыхал летом в деревне. Мама отправила меня в сельский магазин за хлебом.На дворе стоял жаркий июльский день. Солнце припекало. Ближний магазин находился не так далеко от дома,метров 300… и стоял на горе. Я,как всегда, зашёл,купил хлеб.. .Вышел, и стал потихоньку спускаться с горы по асфальтированной дорожке. Как вдруг посмотрел на левую сторону дороги,где стояла колонка, и обомлел! Возле колонки стояли две бабы яги, прям как из сказок, очень страшные, беззубые,с крючковатыми носами,и с такими морщинами, как будто лет им действительно несколько тысячелетий. Они стояли очень сгорбившись, наливали воду в вёдра, показывали на меня указательным пальцем, страшно улыбались и перешептывались беззубыми губами…. Я побежал сильнее ветра, я мчался как смелая мысль мчится в таинственных извилинах мозга… мне было безумно страшно!!!
Когда я заплаканный прибежал домой, вся родня сбежалась, стали расспрашивать… а я плакал и долгое время ничего не мог сказать.
А потом когда не много отошёл — рассказал. На что мама мне ответила что это были всего лишь очень старые бабушки за которыми дети не ухаживали и поэтому они стали похожие на бабу ягу. Да! Как же!!! Я то знаю кого я видел на самом деле! Это были настоящие Бабки — ёжки!
Потом они долго ещё меня преследовали в кошмарных снах… На яву я их больше не видел. На долго ли?!! кто знает….кто знает……


Рассказ - фигняВряд ли кому-то понравитсяСредненько, не страшноХорошая историяОтличная страшилка! (Пожалуйста, оцените историю!)
(оценили 3 читателей, средняя: 2,33 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *